Суббота, 27.04.2024, 00:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Меню сайта

Случайная пятёрка

 Здравствуй песня - Синглы и раритеты (1977 - 1987)

 Диана - Скатертью дорога (1998)

 Маша Распутина - Царство слез (1990)

 Комиссар - Наше время пришло (1994)

 Что такое курорт?

Главная » 2009 » Ноябрь » 8 » Здравствуй песня - Синглы и раритеты (1977 - 1987)
15:29
Здравствуй песня - Синглы и раритеты (1977 - 1987)

Английский язык — язык англо-фризской подгруппы западной группы германской ветви индоевропейской языковой семьи. Узнайте, как быстро выучить английский.

Появившись в раннем Средневековье как язык части германских племен, вторгшихся в заселенную кельтами Британию после ухода из неё римлян, он стал родным для большинства населения Великобритании, а затем, с территориальным ростом владений Британской империи, распространился в Азию, Африку, Северную Америку и Австралию. Даже после приобретения фактической независимости большинством бывших британских колоний английский язык остался там либо родным языком большей части населения (как в США, Австралии, Новой Зеландии), либо одним из официальных языков (как в Индии).

Это родной язык значительного количества жителей нескольких стран — англичан (официальный язык Великобритании[3]), большей части жителей США (официальный язык тридцати одного штата), один из двух официальных языков Ирландии(наряду с ирландским), Канады (наряду с французским) и Мальты (вместе с мальтийским), официальный язык Австралии,Новой Зеландии (наряду с маори и жестовым). Используется в качестве официального в некоторых государствах Азии(Индия, Пакистан и других) и Африки (в основном это бывшие колонии Британской империи, входящие в Содружество наций). Говорящих на английском языке в лингвистике называют англофонами; особенно этот термин распространён вКанаде (в том числе в политическом контексте, где англофоны в некоторых отношениях противопоставляются франкофонам).


Дата размещения: 25.05.16


Просмотров: 1669 | Добавил: Batyanya | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Наш опрос

Что любите слушать?
Всего ответов: 761

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100