Четверг, 28.03.2024, 12:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Меню сайта

Случайная пятёрка

 Что такое свадьба?

 Комиссар - Дрянь (2000)

 Евгений Гетманский - Легендарные песни (1993)

 Женя Белоусов - Ночное Такси (1990)

 Поющие сердца - Сборник миньонов (1973-1974)

Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Кто такой тамада?
15:27
Кто такой тамада?

Тамада — распорядитель пиршества, массового мероприятия, в более узком понимании — ведущий свадебной церемонии. Возможно вас заинтересует певец на корпоратив.

Тамада, как правило, избирается организаторами, либо участниками мероприятия. В обязанности тамады входит установление порядка речей и тостов, организация и контроль выступлений артистов. Тамада не употребляет спиртные напитки сам, или употребляет их в гораздо меньшем количестве, чем гости. Во многих странах существовали традиции подобного рода, но по сей день особо распространены в Грузии и других кавказских странах. Существует целый ряд правил для тамады на Кавказе (например представление гостей, порядок тостов и т. д.).

Тамада в современном мире в постсоветское время

В постсоветское время традиции тамады распространились по всем республикам Советского Союза. Чтобы быть тамадой, надо иметь хорошие знание традиций разных народов и обладать хорошими ораторскими качествами. Кавказские традиции подразумевают долгие застолья, как по поводу увеселительных мероприятий, свадьбы или дни рождения, так и по поводу нежелательных, но неизбежных мероприятий-поминок. На Кавказе дети с детства учились быть тамадой, беря пример со старшего поколения. В других республиках Советского Союза распространение получил статус тамады, как ведущего увеселительных мероприятий.


Дата размещения: 14.10.16


Просмотров: 1560 | Добавил: Batyanya | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Наш опрос

Что любите слушать?
Всего ответов: 761

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100