Четверг, 28.03.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Меню сайта

Случайная пятёрка

 Красные маки - Живой концерт (1982)

 Что такое стоматология?

 Марина Журавлёва - Алые гвоздики (1990)

 Что такое металлоконструкция?

 Что такое уборка?

Главная » 2009 » Ноябрь » 19 » Шоколад Виктория - Алло, Аленка (1990)
13:06
Шоколад Виктория - Алло, Аленка (1990)

Труба — длинный пустотелый, чаще округлый предмет, промышленное изделие на основе полого профиля постоянного сечения для провода жидкостей, растворов, газа, пара и так далее. Возможно вас заинтересуют квадратные трубы.

Трубы изготавливаются промышленным способом, из металлов и сплавов, органических материалов (пластмасс, смол), бетона, керамики, стекла, древесины и их комбинации.

В промышленных масштабах трубы используются для транспортировки различных сред, изоляции, армирования или группировки электрических проводов. Металлическая труба широко применяется в строительстве в качестве элемента конструкций (например, металлоконструкция) или в механике (например, вал — деталь для передачи вращения).

История

Системы водоснабжения в Древнем мире для подачи воды использовали силу тяжести и прокладывались из труб (свинец, дерево, бамбук) или каналов (как правило из глины или камня). Выдолбленные деревянные трубы, обёрнутые стальной полосой использовались в качестве сантехнических труб, в частности, водопроводов: в Англии около 500 лет назад, в городах США для распределения воды начали использовать выдолбленные брёвна с конца 1700-х по 1800-е годы. Современные сантехнические трубы изготавливают из стали, меди и пластика, а большинство канализационных труб — из стали, меди, пластика и чугуна.


Дата размещения: 05.02.16


Просмотров: 1363 | Добавил: Batyanya | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Наш опрос

Что любите слушать?
Всего ответов: 761

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100