Пятница, 26.04.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Меню сайта

Случайная пятёрка

 Электроклуб - Электроклуб-2 (1989)

 Пламя - Кинематограф (1984)

 Что такое ресторан?

 Черный кофе - Светлый металл (1986)

 Что такое недвижимость?

Главная » 2009 » Ноябрь » 8 » Что такое люстра?
18:55
Что такое люстра?

Люстра — подвесной потолочный светильник, предназначенный для создания бестеневого освещения (в отличие от точечного источника) помещений. Размеры люстры (расстояние между отдельными точечными источниками) и количество точечных источников света в ней определяют равномерность освещения помещения. Изначально в качестве источника света использовались свечи, сегодня чаще всего можно встретить лампы накаливания, люминесцентные лампы и светодиодные лампы. Возможно вас заинтересуют люстры из Испании.

Вариант исполнения

Подвешивается к потолку и, как правило, состоит из нескольких подсвечников или ламп, обычно с декоративно оформленной арматурой и различными элементами для рассеивания света.

Также люстры различаются по способу коммутации: могут включаться как все лампы сразу, так и в разных предзаданных сочетаниях.

Многие современные люстры оборудуются пультом дистанционного управления, который позволяет переключать режимы работы светильника, в том числе в плавном режиме.

Электрическая люстра может быть оборудована встроенным или внешним светорегулятором, а также можно встретить выключатели со встроенной подсветкой.

Просмотров: 852 | Добавил: Batyanya | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Наш опрос

Что любите слушать?
Всего ответов: 761

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100