Воскресенье, 28.04.2024, 00:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бродяга  
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Советский РОК » группа «Альянс»
группа «Альянс»
BatyanyaДата: Понедельник, 21.09.2009, 18:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
группа «Альянс»

Группа была образована в 1981 г. по инициативе Игоря Журавлева (вокал, гитара) и Сергея Володина (гитара, экс-"3одиак"). В первоначальный состав также вошли Андрей Туманов (бас, экс-«Рубиновая Атака») и Владимир Рябов (барабаны — его в 1982 г. заменил Юрий Кистенев, экс-ВИА "Метроном"). Время рождения группы совпало с началом в СССР "новой волны.
В 1983 г. на фестивале в подмосковном городе Долгопрудный группу услышал известный звукорежиссёр Игорь Замараев и предложил записать альбом. В 1984 г. вышла первая запись группы "Я медленно учился жить". Но в тот год начался очередной виток гонений на рок-ансамбли и "Альянс" прекратил своё существование.
Осень 1986 г. стала моментом возрождения группы. Первый раз после перерыва группа появилась на публике на Форуме творческой молодёжи в кафе "Метелица", после чего вступила в Московскую рок-лабораторию. Ее состав: Игорь Журавлев (вокал, гитара), Олег Парастаев (клавиши), Андрей Туманов (бас) и Константин Гаврилов (клавиши, он параллельно выступал в "Бригаде С"). В феврале 1987 г. "Альянс" становится лауреатом первого рок-лабораторского Фестиваля Надежд. Именно тогда во всей полноте раскрылся уникальный талант Игоря Журавлева как вокалиста и Олега Парастаева как композитора и аранжировщика. Необыкновенная красота мелодий и минимум агрессии - эти два наполнителя, отличающие московскую школу от любых других школ рока, максимально полно проявились в хитах "Альянса" того времени — "На заре", "Дайте огня". "Фальстарт" и др.
Несмотря на успех в группе намечается качание между лирическими мелодиями Парастаева и жесткой гитарной линией Журавлева и Гаврилова. В результате Парастаев в 1988 г. покидает "Альянс" и создает собственную группу "НРГ" ("Новая Русская Группа"). Его место в составе занимает гитарист С. Володин. И у группы начинается гитарная музыка. Самая известная песня того периода — "Мама, укрой!".
В 1990 г. "Альянс" нащупал новую струю, которая имела оттенки язычества и которая начала пробиваться в советском роке. В тот же год к группе присоединилась певица Инна Желанная, которая тоже работала в этом направлении. Совместными усилиями они сделали несколько концертных программ и записали альбом "Сделано в Белом". "Альянс" в это время работает в следующем составе: Журавлев, Гаврилов, Юрий "Хэн" Кистенев (барабаны), Константин "Кастелло" Баранов (гитара), Сергей "Гребстель" Калачев (бас), Владимир "Мисс" Миссаржевский Кроме них в творческих поисках участвуют два музыканта, виртуозно владеющие старинными народными инструментами — Сергей Старостин и Сергей Клевенский.

 
BatyanyaДата: Понедельник, 21.09.2009, 18:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
группа «Альянс» - Я медленно учился жить (1983)

Исполнитель: Альянс
Альбом: Я медленно учился жить
Жанр: Рок
Год выпуска: 1983
Формат: MP3
Битрейт: 128 kbps
Размер : 37 mb
Количество композиций: 10

Содержание:
01. Я медленно учился жить
02. Ты все же кукла
03. Будь осторожен
04. Банан
05. Говорящая голова
06. Игрушки
07. Сон
08. Хулиган
09. Пропустите в очередь меня
10. На заре

Скачать

 
BatyanyaДата: Понедельник, 21.09.2009, 18:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
группа «Альянс» - Альянс (1987)

Исполнитель: Альянс
Альбом: Альянс (1987)
Жанр: Рок
Год выпуска: 1987
Формат: MP3
Битрейт: 320 kbps
Размер : 92 mb
Количество композиций: 9

Содержание:
1.Фальстарт
2.День освобождения
3.Падение - взлет
4.Порабощение трудом
5.Вальс
6.Дайте огня
7.На заре
8.Воспоминания
9.Город

Скачать

 
BatyanyaДата: Понедельник, 21.09.2009, 18:56 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
группа «Альянс» - Сделано в белом (1990)

Исполнитель: Альянс
Альбом: Сделано в белом
Жанр: Рок
Год выпуска: 1990
Формат: MP3
Битрейт: 320 kbps
Размер : 68 mb
Количество композиций: 11

Содержание:
01 Только С Тобой
02 Дальше, Дальше
03 На Восток
04 Эпиталама
05 Возле Твоей Любви
06 До Самого Неба
07 Встаньте, Братья
08 Смерти Нет
09 Дева
10 Сестра Моя Ночь
11 Всадники

Скачать

 
MelomanДата: Суббота, 28.11.2009, 09:11 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Альянс", вошедший в историю в первую очередь созданием сверх-хита "Я медленно учился жить".
Широко теперь доступный альбом 1984 года, под одноимённым с хитом названием, ошибочно считается первым, и часто ему даже присваивают год выхода 1983-й. Потому что всем (интересующимся) известно, что "Альянс" таки-записал первый альбом в 1983-м.
Записал-то записал, да не та это запись записалась.
Альбом "Кукла" был записан в 1983 г. при содействии Игоря Замараева.
На этом альбоме записаны первоначальные, еще немного сырые, без окончательной аранжировки версии знаменитых хитов (Кукла, Очередь, Я медленно учился жить, Мы пешеходы, Игрушки), вошедших в знаменитый альбом Альянса 1984 года "Я медленно учился жить"
Состав группы:
Сергей Володин - гитара
Игорь Журавлев - гитара, вокал
Андрей Туманов - бас
Владимир Рябов - ударные

группа «Альянс»-Кукла (1983)

Исполнитель: Альянс
Альбом: Кукла
Жанр: Rock
Год выпуска: 1983
Формат: MP3
Битрейт: 320 kbps
Размер : 41 mb
Количество композиций: 5

Содержание:
1. Я медленно учился жить
2. Игрушки
3. Мы - пешеходы
4. Погоня за дефицитом
5. Кукла (Я понял сразу)
Скачать

 
BatyanyaДата: Суббота, 28.11.2009, 09:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Meloman, большое спасибо за ценную информацию! hands
 
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Советский РОК » группа «Альянс»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: