Суббота, 27.04.2024, 18:45
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бродяга  
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Советский РОК » группа «Динамик»
группа «Динамик»
BatyanyaДата: Понедельник, 21.09.2009, 15:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
группа «Динамик»

Рок-группа начала репетировать в конце 1981 года в составе: Ю. Чернавский, Ю. Китаев и С. Рыжов. В конце апреля 1982 года к ним присоединились певец-гитарист В. Кузьмин и звукорежиссёр Ю. Фомин.
В июне 1982 группа группа была зарегистрирована под названием «Динамик» при Ташкентском государственном цирке, в первый состав которой таким образом вошли: Юрий Чернавский (музыкальный продюсер, аранжировщик, клавишные, флейта, саксофон), Владимир Кузьмин (вокал, гитара, скрипка, саксофон), Сергей Рыжов (бас-гитара, вокал), Юрий Китаев (барабаны, перкашн) и Юрий Фомин (студийная и концертная звукорежиссура).
В мае-июне 1982 года группа записала два альбома — «Динамик I» и «Динамик II», практически без предварительных репетиций и концертов. Запись производилась в банкетном холле гостиницы «Центральном Доме Туриста» на Ленинском проспекте в Москве. В холле установили микрофоны и аппаратуру звукового контроля, а в одной из соседних гримёрных комнат были размещены пульт, ревербераторы, модули звуковых эффектов и контрольные звуковые колонки. Всю аппаратуру для записи предоставил Юрий Фомин . Фомин был опытным звукоинженером и сотрудничал с музыкальным продюсером группы Ю. Чернавским задолго до создания «Динамика». Поскольку группа не располагала возможностями для многоканальной записи, Фомин и Чернавский разработали оригинальную систему расположения микрофонов для обеспечения стереозвучания инструментов, что решающим образом повлияло на качество записи. В результате инструменты звучали компактно, но не мешали друг другу по звуковой панораме, чего и добивался Чернавский. Вначале были прописаны базовые треки песен, потом вторым наложением записали вокал, бэк-вокал, и соло инструменты. Все участники группы были вовлечены в процесс записи и после каждого дубля совместно принимали решения по тому или иному способу исполнения инструментальных и вокальных партий, а также шумовых эффектов, имитирующих концертную атмосферу. Записи происходили каждый день по 8—10 часов, на одном дыхании, поэтому создавалось впечатление, что все песни исполнены на одном концерте.
После записи альбома была смонтирована небольшая музыкальная программа, которую заблаговременно рассылали в города, где были запланированы дебютные выступления рок-группы. Ротация этой программы на местных радиостанциях доходила до 20-30 раз в день. Чернавский убедил администраторов, работавших с группой, поступить подобным образом, и к моменту приезда «Динамика» в город слушатели уже были подготовлены и билеты на концерты проданы. Во второй половине 1982 года «Динамику» ни разу не пришлось выступать перед не заполненным на 100 % залом. Успех вдохновил всех участников группы, однако в конце осени 1982 года, после концертов в городе Кирове, в рок-группе возник конфликт, в результате которого Юрий Чернавский покинул группу.
В декабре 1982 года, с уходом С. Рыжова, Ю. Китаева и Юрия Фомина, «Динамик» прекратил своё существование, как рок-группа и своих сольных альбомов больше не записывал.
После распада рок-группы оставшийся один Владимир Кузьмин пригласил в группу «Динамик» новых музыкантов — своего брата Александра, Сергея Евдоченко (клавишные) и Юрия Рогожина (барабаны), и в ноябре 1983 года группа после перерыва возобновила выступления, но уже в качестве аккомпанирующего коллектива солиста Владимира Кузьмина.
В 1983 вышел новый альбом группы "Возьми с собой", в записи которого принимал участие гитарист и клавишник Андрей Морозов. Концерты "Динамика" продолжали оставаться привлекательным шоу. Во время выступлений Кузьмин легко переходил с гитары на флейту, со скрипки на саксофон, сопровождаемый динамичной (в соответствии с названием) бэк-группой.

 
BatyanyaДата: Понедельник, 21.09.2009, 16:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
группа «Динамик» - Динамик 82 (1982)

Исполнитель: Динамик
Альбом: Динамик 82
Жанр: Рок
Год выпуска: 1983
Формат: MP3
Битрейт: 320 kbps
Размер : 207 mb
Количество композиций: 16

Содержание:

Содержание:
01. Делай физзарядку (39-й круг)
02. По-прежнему вдвоем (Капюшон)
03. Музыканты (В воскресный день)
04. Тоска
05. Телефон
06. Почему мы пьем вино?
07. Кто не успел, тот опоздал
08. На пляже (Плещет волна)
09. Проявленные лица
10. Мама, я попал в беду
11. Мама купила мне гитару
12. Ливень
13. Берега
14. Теряю тебя
15. Спортлото
16. Пусть играет музыка

1 часть
2 часть
3 часть

 
BatyanyaДата: Понедельник, 21.09.2009, 16:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
группа «Динамик» - Возьми с собой (1983)

Исполнитель: Динамик
Альбом: Возьми с собой
Жанр: Рок
Год выпуска: 1983
Формат: MP3
Битрейт: 192 kbps
Размер : 82 mb
Количество композиций: 11

Содержание:
1 В Поисках Света
2.Голос
3.Кикимора
4.Мне Стены Говорят
5.Огонь (Обойдет Стороной Суета)
6.Еще Вчера
7 Динамик
8.Пароход
9.Далеко не Залетай (Воробей)
10.Сегодня в нашем клубе1
11.Коломбина

Скачать

 
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Советский РОК » группа «Динамик»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: