Суббота, 27.04.2024, 20:06
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: defo  
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Исполнители Советской эстрады » Игорь Тальков
Игорь Тальков
BatyanyaДата: Суббота, 17.10.2009, 08:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Игорь Тальков

Игорь Тальков родился 4 ноября 1956 года в деревне Грецовка Тульской области. Ныне это местечко называется городом Щекино, который вырос вокруг химического комбината. Родители Игоря, однако, были москвичами, а вовсе не уроженцами Грецовки. В годы сталинских репрессий они были осуждены по печально знаменитой 58-й статье и отбывали срок в лагере для политических заключенных. Там в тюрьме родился старший брат Игоря – Владимир. После освобождения семья Тальковых поселилась в Грецовке, так как вернуться в Москву им не разрешили – «врагам народа» жить в больших городах было противопоказано.
Музыкой Игорь начал увлекаться еще в школе. Она стала и своеобразной отдушиной, и средством самовыражения. Правда, Игорь вовсе не собирался стать профессиональным музыкантом, хотя и окончил музыкальную школу. Его больше привлекал театр, творчество Достоевского, герои произведений этого великого русского писателя и, особенно, мечта когда-нибудь сыграть роль Раскольникова… Однако попытка поступить в театральное училище по окончании школы оказалась неудачной, и Игорь Тальков стал студентом физического факультета Московского пединститута. И все же со временем музыка взяла свое. Постепенно, незаметно она стала главным делом в его жизни. Свои песни Игорь начал писать с четырнадцати лет. Исполнял их с самодеятельными группами, где его заметили как способного инструменталиста. Однако собственные произведения встречали довольно резкую критику окружающих, и Игорь старался их не выносить на широкую аудиторию.
С 1976 года он твердо выбирает путь музыканта и начинает работать на профессиональной эстраде. Путь этот оказался довольно тернист и неровен – начиная от работы в ресторане и кончая участием в различных группах, где в качестве клавишника, ударника или бас-гитариста Игорь Тальков ездил с гастролями по стране.
И все же Игорь Тальков не собирался опускать руки. В 1984 году он выступает в качестве руководителя группы, аккомпанирующей ленинградской певице Людмиле Сенчиной. В этом же году на фирме «Мелодия» выходит пластинка Л. Сенчиной «Любовь и разлука» с группой Игоря Талькова, где певица исполняет песни на его стихи. Здесь Игорь не только играл на бас-гитаре, акустической гитаре, пел, но и выступил в качестве аранжировщика.
Затем Игорь Тальков уже сам становится солистом созданной композитором Давидом Тумановым группы «Электроклуб». Исполненная Игорем в 1986 году песня Тухманова «Чистые пруды» принесла ему известность в стране как певцу. Казалось, наконец, пришла популярность, заработанная долгими годами труда, и можно спокойно и с успехом продолжать в том же духе. Но Игорь Тальков писал свои песни, и большинство из них были совсем не похожи на «Чистые пруды». Давно хотелось сказать то, что наболело в душе. Ведь многие известные теперь социальные песни Талькова были написаны еще задолго до «перестройки».
Группа «Электроклуб», созданная изначально как коммерческая поп-команда для таких песен, конечно, не подходила. И Игорю удалось собрать музыкантов-единомышленников, создав свою группу. Назвали ее с надеждой – «Спасательный круг». И надежда оправдалась – социальные песни Талькова явились настоящим откровением для людей.
Наконец, спустя столько лет Игорь добился того, о чем давно мечтал, – петь свои песни со своей группой и видеть живой отклик зрителей на них. Хотя во время нашей встречи он не без досады говорил: «Это ненормально, когда 90 процентов энергии у музыканта уходит на преодоление административных и экономических препон. Потому мой пример – скорее редкое исключение. Не надо верить в красивые сказочки о счастливом случае или о неистребимом желании петь свое, когда вся система создана так, чтобы этому противодействовать...»

 
BatyanyaДата: Суббота, 17.10.2009, 08:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Игорь Тальков - Этот мир (1993)

Исполнитель: Игорь Тальков
Альбом: Этот мир
Год выпуска: 1993
Кол-во композиций: 13
Формат: MP3
Качество: 192 kbps
Размер архива: 89 мб

Содержание:
01. Россия
02. Бывший подъесаул
03. Родина моя
04. Дядин колпак
05. Господа демократы
06. ''Совки''
07. Бал Сатаны
08. Кремлевская стена
09. Стоп! Думаю себе
10. Фатальная колесница
11. А теперь мы с тобой притихли
12. Этот мир
13. Солнце уходит на запад

Скачать

 
BatyanyaДата: Суббота, 17.10.2009, 08:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Игорь Тальков - Ностальгия (1993)

Исполнитель: Игорь Тальков
Альбом: Ностальгия
Год выпуска: 1993
Кол-во композиций: 13
Формат: MP3
Качество: 192 kbps
Размер архива: 81,2 мб

Содержание:
01. Ностальгия
02. Чистые пруды
03. Маленький город
04. У твоего окна
05. Праздник
06. Нервы,нервы,нервы
07. Прощальный день
08. Ты опоздала
09. Новая дорога
10. Звезда
11. К В.Цою
12. Спасательный круг
13. Сцена

Скачать

 
BatyanyaДата: Суббота, 17.10.2009, 08:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Игорь Тальков - Я вернусь (1993)

Исполнитель: Игорь Тальков
Альбом: Я вернусь
Год выпуска: 1993
Кол-во композиций: 10
Формат: MP3
Качество: 192 kbps
Размер архива: 63 мб

Содержание:
01. Друзья-товарищи
02. Примерный мальчик
03. Люди с забинтованными лбами
04. Метаморфоза
05. Война
06. КПСС
07. Глобус
08. Господин президент
09. Маленькая планета
10. Я вернусь

Скачать

 
BatyanyaДата: Суббота, 17.10.2009, 08:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Игорь Тальков - Моя любовь (1993)

Исполнитель: Игорь Тальков
Альбом: Моя любовь
Год выпуска: 1993
Кол-во композиций: 10
Формат: MP3
Качество: 192 kbps
Размер архива: 78,2 мб

Содержание:
01. Моя любовь
02. Летний дождь
03. Океан непонимания
04. Рыжий
05. Уеду
06. Странница в ночи
07. Замкнутый круг
08. Память
09. Таня
10. Love You

Скачать

 
BatyanyaДата: Суббота, 17.10.2009, 08:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Игорь Тальков - Призвание (1995)

Исполнитель: Игорь Тальков
Альбом: Призвание
Год выпуска: 1995
Кол-во композиций: 10
Формат: MP3
Качество: 192 kbps
Размер архива: 66,5 мб

Содержание:
01. В океане непонимания
02. Мой брат
03. Самый лучший день
04. Чужак
05. Призвание
06. Поздно
07. Гармония
08. Заискивание
09. Мистер "Х"
10. Этот путь

Скачать

 
BatyanyaДата: Суббота, 17.10.2009, 08:26 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Игорь Тальков - Последний концерт (1996)

Исполнитель: Игорь Тальков
Альбом: Последний концерт
Год выпуска: 1996
Кол-во композиций: 11
Формат: MP3
Качество: 192 kbps
Размер архива: 102 мб

Содержание:
01. Памяти Виктора Цоя
02. Декламация
03. Родина моя
04. Метамарфоза
05. Бывший подъесаул
06. Россия
07. Я вернусь
08. Чистые пруды
09. Самый лучший день
10. Летний дождь
11. Звезда

1 часть
2 часть

 
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Исполнители Советской эстрады » Игорь Тальков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: