Четверг, 28.03.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ran  
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Вокально-Инструментальные Ансамбли СССР » ВИА «Времена года»
ВИА «Времена года»
RanДата: Суббота, 09.01.2010, 20:09 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
ВИА «Времена года»

Год создания - 1975
Руководитель - Людмила Макарова

Участники: Сергей Троян, ударные Александр Троян,солисты Александр Ковалевский (с 1980 года) и Вадим Чумак. В репертуаре ансамбля звучали песни Романа Майорова, Олега Сорокина, Бориса Ривчуна, Владимира Мигули... С 1980 по 1984 год на фирме "Мелодия" выходили записи коллектива "Времена года". В середине 80-х ансамбль сменил название на "Нижний Новгород", руководителем стал Александр Ковалевский.

 
RanДата: Суббота, 09.01.2010, 20:17 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
ВИА «Времена года» - Сборник песен



Исполнитель: ВИА «Времена года»
Альбом: Сборник песен
Год выхода: 1980 - 1984
Жанр: Советская Эстрада
Кол-во композиций: 8
Формат: mp3
Качество: 256 kb/s
Размер: 47.5 мб

Содержание:
01 Долгие дни (Р. Майоров - Я. Гальперин)
02 Простой мотив (Р. Майоров - Я. Гальперин)
03 Встречи(В.Мигуля-Я.Гальперин)
04 Какая досада (В. Мигуля - Я. Гальперин)
05 Тает снег(Б.Ривчун-Н.Олев)
06 Солнце, ты и я(О.Сорокин-С.Алиханов,А.Жигарев)
07 В первый раз(О.Сорокин-Л.Ошанин)
08 Високосный год(Л.Макарова-В.Краснопольский)

Доступно только для пользователей
 
MdickДата: Четверг, 20.12.2012, 15:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А концертные записи какие нибудь есть?Году в 1985-86 там играл на гитаре мой приятель Игорь Соколовский.Что-то вспомнилось.Его уже и в городе давно нет,а захотелось послушать.
 
BatyanyaДата: Пятница, 21.12.2012, 09:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Времена года (концерт в Харькове 1984)

Содержание:
1. Вперед, Друзья
2. Круговорот
3. У каждого из нас
4. Вот возьму и уеду
5. Ты устал
6. Высокосный год
7. Пусть все пройдет

Доступно только для пользователей
 
валерий2392Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень приятно, что есть те, кто интересуется творчеством группы "Времена года" Горьковской государственной филармонии. Дело в том, что за период существования группы в разных городах СССР записывались концерты прямо в зале с микшера, а сами музыканты и руководители для себя оставляли крайне редко. На сегодня есть записи двух концертов, один в не очень хорошем качестве это концерт 1987 года, а другой в нормальном качестве 1983 года. Я бы мог выложить эти два концерта, но пока не знаю как. В последствии группа "Времена года" была переименована в группу "Нижний Новгород", просуществовав буквально пару лет и распалась из-за не легких 90-х. У меня есть запись концерта "Н-Н" тоже в не очень качестве. А еще есть песни написанные после прекращения существовании групп, солистом групп "Времена года" и "Н-Н", Заслуженным артистом России певцом и композитором Александром Ковалевским. Среди них "Говорила матушка", А дождь, все лил" и т.д...
Пишите, задавайте вопросы, о чем знаю расскажу.
 
docTewДата: Суббота, 24.08.2013, 03:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте. Хочу дополнить информацию о группе Времена Года, где я работал барабанщиком в 1982 году.
Художественный руководитель - Александр Коротков.
Музыкальный руководитель, клавиши - Людмила Макарова (жена А.Короткова) её вы видите на фото
Барабаны: Лебедев. далее - Михаил Тюфлин(это я:)), которого позже сменил Владимир Лозница (ныне барабанщик Софии Ротару), его вы видите на фото.
Гитара - Плисов (позже игравшего в Интеграле Б.Алибасова), которого сменил Владимир Манаков (да упокоится его душа), его вы видите на фото.
Бас-гитара, вокал: Подокшик, его вы видите на фото
Вокал: Александр Ковалевский, тоже на фото.
Где-то на антресоли у меня лежит запись концерта 1982 года (не с микрофона, а с пульта, то есть качество должно быть сносное), но давно уже нет катушечного магнитофона, что-бы её отцифровать:(
 
GargrotДата: Пятница, 04.10.2013, 22:05 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Владимир Лозница - Воца!
А где сейчас Рома! После него был Игорь Яковенко! Потрясающий басист! Живет в Австралии. После Времен года работал в X-9? в Москве, потом у Лаймы Вайкуле.
Храню первую пластинку "Времен года", маленькую! С автографами. И Вовы Манакова там автограф тоже есть!
 
GargrotДата: Пятница, 04.10.2013, 22:14 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Братья Трояны появились во Временах в феврале 1987 года. Наблюдал их на худсовете в Горьковской филармонии, куда меня провел Игорь Яковенко.
Сергей тогда сыграл на гитаре смычком, чем вызвал совершенно хамскую реакцию пустых и бездарных членов худого совета. Было крайне неприятно слышать их смех!!!!
 
BatyanyaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 10:22 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Ссылки обновил!
 
валерий2392Дата: Вторник, 04.03.2014, 19:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рома Подокшик живет в Германии. Коротковы в Венесуэле.
Миша, а ведь в 1982 году в группе было два барабанщика. Насколько, я помню это был ты и Воца. Или, я ошибаюсь.
Я, брат Сани Ковалевского.
 
ivsynДата: Среда, 12.11.2014, 16:46 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подокшика Рому легко найти в Facebook'е. Я сделал попытку с ним связаться (мы с ним вместе учились в одной школе, в Кривом Роге), но он не отзывается. Попробуйте вы - может, удастся вам...
 
dusha70Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 18:20 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если есть такая возможность вновь обновить ссылочки. обновите пожалуйста!
 
mcrylovДата: Суббота, 27.12.2014, 19:12 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Времена Года работают, в Нижнем Новгороде, нас двое осталось: руководитель и гитарист Юра Бабаев и я , вокалист и клавишник Михаил Крылов. Смысла собирать новый живой коллектив нет - за работу платят всё меньше и меньше (мы ж не весёлые ребята), а плодить вокруг себя инвалидов не умеющих взлабывать от души не хочется. Будут вопросы -пишите mcrylov@yandex.ru
 
kotsurДата: Вторник, 21.04.2015, 00:19 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Богдан Коцур , работал в группе "Времена года" 1986+87гг, у меня созранилась запись , 10 песен , если кому интересно поделюсь . kotsur@bigmir.net
 
kotsurДата: Суббота, 02.05.2015, 19:49 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
kotsurЮрий Моисеев(гитара),Богдан Коцур(барабаны),Людмила Макарова(клавишы),Александр Ковалевский(вокал),Юрий Погиба(клавишы),Игорь Яковенко(бас).
Прикрепления: 2582638.jpg (217.5 Kb)
 
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Вокально-Инструментальные Ансамбли СССР » ВИА «Времена года»
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: