Понедельник, 29.04.2024, 23:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Українська естрада » Украинская эстрадная музыка » Группа «SMS»
Группа «SMS»
BatyanyaДата: Четверг, 22.07.2010, 16:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Группа «SMS»

Началом творческой деятельности группы «SMS» считается 19 января 2004 года. Место создания коллектива – г. Киев, продюсерский центр Александра Ярёменко.
В период с 2004 по 2010 год в группе СМС произошли три смены состава. С 2004 по 2007 в группе СМС : Марина Модина, Татьяна Голубкина, Лана Меркулова. В 2007 Лану Меркулову, заменила 18-летняя Александра Марченко ( с Сашей СМС-ки сняли 2 видеоклипа на песни « Уроки эротики» и «Последний Раз»). В 2009 вслед за Александрой группу покидает Татьяна Голубкина. Длительные поиски замен солисток привели к рождению, нового состава: к брюнетке Марине Модиной присоединились рыженькая Вероника Тишкина и блондинка Гаврелюк Анастасия.
С ноября 2004 года в горячей ротации украинских телеканалов и радиостанций зазвучала песня «Любий, кохай мене», которая принесла группе «SMS» известность, любовь и признание украинской публики. О группе заговорили в музыкальных кругах не только Украины, но и России. Девушки стали объектом пристального внимания журналистов различных изданий, телепередач.

Последовавшие за «Любий…» клипы «Позови меня», «Обида», «Тело», «Уроки эротики», «Не первый последний раз» прочно закрепили позиции «SMS» в топе украинской эстрады.
За время своего существования группа записала 3 альбома («SMS-формат», «Тело», «HIT's of the 80's»); сняла 8 видео-работ, которые занимают первые места музыкальных хит-парадов страны и полюбились зрителями.

За лучшие свои песни группа «SMS» получила престижные музыкальные премии «Золотой граммофон Украина», «Песня года», «Наша пiсня», «Золоте перо» и др.
На сегодняшний день в состав группы «SMS» входят три очаровательные девушки – Марина, Вероника, Настя вызывающие интерес, любовь и восхищение публики своей искреностью, грацией и вдохновением.

Выступление группы «SMS» – это феерическое шоу, в создании которого принимали участие лучшие специалиста Украины: Семен Горов (режиссер), руководитель балета «А-6» Банни (хореограф), Анжела Лисица (дизайнер по костюмам) и др. Театрализованное представление (живой звук) включает лучшие песни группы «SMS», а также любимые всеми зарубежные хиты 80-годов, ставшие классикой современной популярной музыки.
Александр Иванович Яременко (бывший продюсер СМС, поэт, композитор, автор «Любый кохай мене») о создании группы.

«Идея создания группы пришла сама собой, вместе с музыкой и текстами песен. Изначально песни писал для себя, со временем накопился муз. материал и я дарил песни друзьям, а что делать с женскими песнями… Тогда и пришла идея создать женский коллектив, тем более, что в то время женских групп в Украине было не так уж и много. Изначально планировал группу из четырех девушек, ездили по городам , областным центрам, устраивали кастинги, поиски третьей участницы были настолько изнурительными, что вопрос о четвертой участнице отпал сам по себе. До этого мне казалось, что найти 3х поющих, красивых, харизматичных, пластичных не составит труда, а оказалось не легко, кроме того задача усложнялась еще и тем, что девушки должны сочетаться между собой гармонично и эмоционально . Нам это удалось. Каждая девушка помимо красоты еще и интересная гармонично развитая личность с богатым внутренним миром, каждая привнесла в группу свою харизму, что в сумме дало настоящую «взрывную смесь».

Почему «СМС»? Придумать название для группы – сложнее, чем написать песню, долго думали, а потом мне приснилось, что группа называется «СМС», я наверное суеверный , часто доверяю своим снам, приметам и это работает, а может быть сработали ассоциации - девушки подобрались Спортивные, Музыкальные, Сексуальные, к тому же моя (любая)песня – это жизненная история, переживания, чувства, изложенные в 4х минутах, песня и есть своего рода «short message»».

 
Форум » Українська естрада » Украинская эстрадная музыка » Группа «SMS»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: