Среда, 01.05.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Batyanya  
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Моё отношение к отечественной музыке 70-90-х. » Форум для общения
Форум для общения
BatyanyaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 09:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Этот раздел форума создан специально для общения между пользователями.
Здесь каждый из вас может высказать своё отношение к отечественной музыке 70-90-х годов в целом, провести обсуждение того или иного исполнителя, поделиться своей информацией о любимом вами исполнителе, написать, какой из разделов форума для вас наиболее близок, если кто-то и как то связан с каким то из этих разделов форума тоже может рассказать об этом, другим пользователям должно это быть интересно.
Я надеюсь, что этот раздел будет постоянно пополняться вашими сообщениями! smile
Если кто-то хотел бы обменяться своими интересными и редкими записями с другим участником форума, тоже прошу писать (на пример, у меня есть то-то, могу выложить на файлообменник, ищу то-то)

Убедительная просьба, не разводить в теме ФЛУД!
 
БродягаДата: Вторник, 06.07.2010, 10:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Попробовал составить для себя детский рейтинг исходя из того что по телеку показывали в то время и на виниле было
1. Веселые ребята (они как-то Битлов перепевали по-моему. Пару песен)
2. Голубые гитары (не за название конечно:) ))
3. Поющие гитары (у них были неплохие "инструменталы" Аппачи например. Если ни с кем не путаю)
4. Пламя (популярен за счет ТВ, часто показывали)
5. Самоцветы (ну очень популярны были на пьянках гулянках и танцах)
6. Ялла (чисто за Учкудук smile )
7. Верасы ( за Малиновку, ну и Завируху)
8. Синяя птица (лучший вокал по-моему мужской, братья болотные вроде)
Ну и т.д. всего не вспомнишь. Может кто продолжит.
 
ДимонДата: Среда, 07.07.2010, 03:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Раньше песни были отличные, а сейчас чего сказать придумают не складуху из 4 четверостиший и мылять по 20 раз вот и вся песня, больше нечего сказать!!!! песни с70 - 90е люди слушали, слушают и я уверен будут слушать дальше! cranky

Сообщение отредактировал Димон - Среда, 07.07.2010, 03:21
 
BatyanyaДата: Среда, 07.07.2010, 12:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Молодцы ребята!!!
Начало есть! Надеюсь будет и продолжение...........
 
БродягаДата: Пятница, 09.07.2010, 07:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я бы не сказал что большинство старых песен несет какую то смысловую нагрузку, темы в основном те же - любовь-морковь, но слушать приятно. Думаю это просто ностальгия...
 
BoB4uKZДата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:30 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я бы не сказал,что это просто ностальгия.Если отбросить патриотическую составляющую,то в текстах действительно было больше смысла,чем сейчас,
хоть и пелось про любовь-морковь(тема вечна).Сейчас текст могу даже я написать,получится и то лучше чем у большинства "звезд".
Ностальгия присутствует тоже-куда же без нее,сразу столько воспоминаний!Поэтому большое спасибо всем,принявшим участие в наполнении сайта
за приятные воспоминания!
 
defoДата: Понедельник, 12.07.2010, 14:28 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Была "патриотическая" составляющая, а сейчас "демократическая". Что вижу и думаю, то и пою. ))) Раньше было больше прекрасных песен. Ну и сейчас тоже встречаются хорошие композиции (со смыслом и мелодией).
 
nikilehaДата: Среда, 14.07.2010, 19:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да,есть и в наше время неплохие мелодии и исполнители,но настольгия по тем временам конечно заставляет вспоминать и не забывать мелодии тех лет.У меня например вызывает большой трепет в сердце когда вдруг случайно где-то заиграет група Комбинация,Технология,Веселые Ребята,Кар-Мэн.Сразу вспоминается Пионерский лагерь,дискотеки и первая любовь,да не простая любовь,а безответная!Недавно перечитывала свой дневник который вела в 15 лет.Нашла там запись что -Сегодня на дискотеке, под Желтые тюльпаны,Наташи Королевой smile "ОН" smile пригласил меня на танец,вот вам и настольгия!
 
БеккДата: Воскресенье, 25.07.2010, 09:07 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
сейчас в основном все это стадо якобы исполнителей тупо рубят бабки без всяких там оглядок на содержание и текстовую смысловую нагрузку весь смысл сводится к ущи пущи вся во вкусе biggrin .хотя я не являюсь поклонником ни старых не новых проектов попсы некоторые исполнители 70-80 меня всетаки больше так сказать ностальгируют smile
 
БеккДата: Пятница, 20.08.2010, 20:06 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
кстати кто интересуется русским роком и хеви,а также славянской этнической и фолкрок и славянким металлом (естесвенно русским) музыкой пишите в личку кину ссылки на сайты biggrin
 
alex120880Дата: Суббота, 02.10.2010, 22:16 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я практически не слушаю современных исполнителей. Моя музыка это 70-90 годы, с помощью Вашего сайта пытаюсь восполнить пробелы в своей фонотеке. Огромное спасибо. Кое чего правда не нашел, но благо интернет творит чудеса - нашел в другом месте. А Вашему сайту еще раз спасибо.
 
picasso_64Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:59 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мое отношение к музыке 70-х-90-х ?Так ее только и слушаю.
 
ОлигДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:04 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я слушаю либо старую попсу либо старый рок, там по крайней мере хоть какаято мелодика была, некий смысл, искренняя музыка была. Сейчас увы этого нет
 
megalomanДата: Воскресенье, 12.06.2011, 05:55 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Заявляю официально: современная российская эстрада - дерьмо! Если кого-то и можно сейчас слушать, то это опять-таки старые исполнители, которые до сих пор работают: Валерий Ярушин, к примеру, по-прежнему радует новыми хорошими записями, Сергей Скачков и "Земляне" ну и в-общем-то даже не знаю кого ещё назвать, по пальцам пересчитать можно, так мало осталось хорошей качественной российской эстрады! Оттого и отношение к отечественной музыке прошлых лет куда более трепетное. Среди "старых" исполнителей даже самые неизвестные широкому кругу слушателей, гораздо интереснее самых известных нынешних! Да, конечно, со стихами часто были проблемы, но это компенсировалось как минимум более искренним исполнением или прекрасной музыкой, или тем и другим сразу. Потому исполнители тех лет по-прежнему создают несомненную альтернативу современной массовой халтуре и пошлости! За что им спасибо, а также всем, кто это наследие не забывает и помогает не забыть другим! Mega-благодарности за создание сайта! Да приумножится сия великолепная коллекция и увеличится число её слушателей! Всего доброго!
 
serweb1550Дата: Среда, 20.02.2013, 13:39 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Заходите и слушайте моё персональное радио
РУССКОЕ ДИСКО

101.ru — Персональная станция «Русское Диско»
 
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Моё отношение к отечественной музыке 70-90-х. » Форум для общения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: