Суббота, 27.04.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: defo  
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Исполнители Советской эстрады » Аркадий Хоралов
Аркадий Хоралов
BatyanyaДата: Четверг, 01.10.2009, 18:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Аркадий Хоралов

Хоралов Аркадий Дмитриевич родился 26 января 1951 года в городе Мелитополе Запорожской области, Украина – популярный эстрадный певец, композитор.
Окончил музыкальную школу по классу фортепиано.
Когда в нашу страну пришла эра вокально-инструментальных движения, Аркадий работает в местной группе «Грифы».
В 1972 году окончил Государственную Таврическую Академию.
Параллельно с учебой Аркадий выступает в качестве солиста в Академическом эстрадном оркестре.
С сентября 1972 года Аркадий работает солистом – вокалистом в составе ВИА «Поют гитары» от Костромской филармонии.
На гастролях в городе Черновцы молодой певец приглашается заместителем директора местной филармонии в ВИА «Червона Рута» - художественный руководитель Анатолий Евдокименко, и с декабря 1974 года работает в составе ансамбля. Аркадий на концертах поёт сольные партии, а также в дуэте с певицей Софией Ротару.
С октября 1975 года певец пробует свои силы, как солист Государственного эстрадного джаз – оркестра Армении под руководством Константина Орбеляна.
С ноября 1976 года по приглашению музыканта Виталия Кретюка, певец работает в московском ВИА «Самоцветы» - художественный руководитель Юрий Маликов.
Работая в ансамбле «Самоцветы» Аркадий исполняет ряд песен и одна из них песня – шлягер - «Горький мёд» /О.Иванов – В.Павлинов/.
С 1979 года Аркадий работает в ВИА «Красные Маки» - художественный руководитель Валерий Чуменко.
Во время работы в ансамбле «Красные Маки» к Аркадию приходит популярность и узнаваемость, как к исполнителю и композитору своих песен.
С 1984 года Аркадий начинает свою сольную карьеру, как певец и исполнитель своих песен на слова поэта Андрея Дементьева, с которым он сотрудничает и дружит все свои годы работы на эстраде. Песни, написанные Аркадием, распространяются по всей нашей стране, как аромат цветущих черешневых садов, которыми богат край, где родился певец и композитор.
По словам Аркадия: «Сцена – это всегда волнение потому, что это встреча со зрителем и нужно всегда всё сделать, чтобы зритель остался довольным выступлением артистов».
В 1985 году на Всесоюзной фирме грамзаписи «Мелодия» выходит первая пластинка - миньон молодого певца и композитора «Без тебя», на которой были записаны песни: «Заброшенный лес», «Воскресенье» и «Без тебя» на слова поэта Андрея Дементьева. В дальнейшем, на фирме «Мелодия», Аркадий Хоралов записывает свои авторские альбомы, которые выходят на дисках – гигантах.
В 1985 году с влияющим участием поэта Андрея Дементьева, вышел альбом «Бесконечность», который разошелся по нашей стране тиражом более 1 миллиона 300 тысяч.
В 1988 году выходит очередной альбом «Странный мир» на слова Андрея Дементьева, который разошелся тиражом более 800 тысяч и в 1990 году новый альбом «Где я и ты», который разошелся не меньшим тиражом - что только подчёркивает популярность песен Аркадия Хоралова.
Музыковед Михаил Сигалов пишет: «Имя Аркадия Хоралова хорошо знают любители популярной музыки ещё с середины 70-х годов. Тогда он выступал, в основном, как исполнитель и реже – как одновременно и автор песни. Сегодня собственное творчество стало для Хоралова основой артистического пути».
В последующем легендарный певец записывает свои авторские альбомы на компакт – дисках.
В 1994 году выходит альбом певца «Мой странный мир», на котором записаны песни за период творчества 1985 – 1993 годов.

Аркадий Хоралов - Избранное

Исполнитель: Аркадий Хоралов
Альбом: Избранное
Кол-во композиций: 39
Формат: mp3
Качество: 320 kb/s
Размер : 366 MB

Содержание:

Скачать:
1 часть
2 часть
3 часть
4 часть

или

Ссылка (2 вариант)

 
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Исполнители Советской эстрады » Аркадий Хоралов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: