Пятница, 19.04.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: defo  
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Исполнители Советской эстрады » Ирина Аллегрова
Ирина Аллегрова
BatyanyaДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Ирина Аллегрова

Ирина Аллегрова - российская эстрадная певица, актриса, Заслуженная артистка РФ.
Родилась в семье театрального режиссёра, актёра, заслуженного артиста АзССР и РСФСР Александра Аллегрова, который в юные годы официально поменял свою настоящую фамилию Саркисов на Аллегров. Мать, Серафима Михайловна Сосновская, — бывшая оперная певица и актриса. Вопреки распространённому и устойчивому слуху, певице от рождения была дана фамилия Аллегрова и записана в паспорте. Первые годы жизни Ирина Аллегрова проживала в Ростове-на-Дону.
В 1961 году семья переезжает в Баку. Родители работают в Бакинском театре музыкальной комедии. По приезде в Баку Ирина окончила второй класс общеобразовательной школы и первый класс музыкальной школы, сыграв на вступительных экзаменах произведение Иоганна Себастьяна Баха, её берут сразу в третий класс Центральной музыкальной школы (ЦМШ) при Бакинской консерватории по классу фортепиано (специальность — пианист-концертмейстер), которую закончила, сыграв на выпускном экзамене Второй концерт Сергея Рахманинова. Параллельно с музыкальной школой она посещает балетный кружок, рисует эскизы одежды. В детские годы Ирина впервые заявляет о себе в качестве певицы, приняв участие в Закавказском джазовом фестивале в Баку заняв в нём второе место.
В 1969 году Ирина заканчивает школу. Но из-за болезни пропускает вступительные экзамены в Бакинскую консерваторию на исполнительский факультет. Из-за эстрадного голоса Ирину приглашали озвучивать индийские фильмы на фестивале индийского кино в 1969 году. В этом же году будущая певица уезжает на гастроли с театром песни Рашида Бейбутова.
В 1970 году Ирина Аллегрова начала работать в Ереванском оркестре под управлением Константина Орбеляна.
70-е и 80-е годы для Ирины Аллегровой — это время долгого тернистого пути к успеху, творческого поиска и определения, время работы в различных коллективах, с которыми она объездила весь Советский Союз не один раз.
В 1975 году Ирина Аллегрова приезжает в Москву и пробует поступить в ГИТИС, но не проходит в третьем туре. Начинает зарабатывать себе на жизнь, давая частные уроки музыки и работая концертмейстером при хореографическом училище.
В 1976 году Ирина Аллегрова начинает работать в оркестре под управлением Леонида Утесова. Затем работает солисткой в ансамбль «Вдохновение» при Москонцерте.
В 1977 году Ирина становится солисткой ансамбля «Молодые голоса» при тамбовской филармонии, в составе которого становится лауреатом II-го всесоюзного конкурса песни «Сочи-78». Успех на этом конкурсе не принес коллективу широкой популярности, и в 1979 году ансамбль распадается на два: «Факел» и «Круиз».
С 1979 по 1981 год Ирина Аллегрова работает в ВИА «Факел». Интересный факт: в этом коллективе пианистом-аккомпаниатором работал тогда ещё никому не известный Игорь Крутой. Позже И. Аллегрова скажет, что работа во всех этих коллективах дала самое ценное и главное для артиста: «…теперь мне есть, с чем идти к зрителю и что ему сказать. Когда артисту достается всё и сразу, он остается пустой».
В 1982 году начинается творческий застой. Ирина Аллегрова не работала 9 месяцев и хотела бросить карьеру певицы. В это время она занималась подработкой на дому - пекла торты, пирожные и другие сладости. Занятие кулинарией — одно из главных хобби певицы. Певица неоднократно принимает участие в кулинарных программах. В 1982 году у И. Аллегровой проходят гастроли в составе музыкального театра Маргариты Тереховой вместе с Игорем Тальковым и Людмилой Сенчиной. Впоследствии Ирина Аллегрова и Игорь Тальков примут участие в постановке музыкально-поэтической композиции-мюзикле Теодора Драйзера «Сестра Керри» на музыку Раймонда Паулса в музыкальном театре Маргариты Тереховой.
1983—1984 годы — Ирина Аллегрова работает в варьете ресторанов «Арбат», «Звездное небо» и варьете гостиницы «Националь», где для её выступления отводилась небольшая часть программы. В этот же период Ирина знакомится с молодым продюсером Владимиром Дубовицким, который приводит Ирину Аллегрову на прослушивание к Оскару Фельцману.
1985 год — переломный в жизни Ирины Аллегровой. О. Фельцман пишет специально для Ирины песню «Голос ребёнка», с которой она дебютирует на творческом вечере композитора и впервые появляется на песенном фестивале «Песня года» в 1985 году. В этом году Ирина становится солисткой ансамбля «Огни Москвы», художественным руководителем которого стал О. Фельцман. Вскоре О. Фельцману стало тяжело ездить с коллективом на гастроли, и он передает группу Давиду Тухманову. Образовалась рок-группа «Электроклуб», первыми солистами которого были Ирина Аллегрова, Игорь Тальков и Раиса Саед-Шах. Впоследствии солистами группы «Электроклуб» остались Игорь Тальков и Ирина Аллегрова.
Несмотря на успех группы и участие в знаковых передачах и концертах, Ирину Аллегрову стало тяготить пребывание в группе. Певице хотелось исполнять песни лирического плана и иметь возможность для самостоятельной творческой реализации, что в «формате» группы сделать не удавалось и не приветствовалось. Ирине Аллегровой с трудом приходилось находить возможность спеть в концерте группы несколько появившихся песен Игоря Николаева, написанные специально для Ирины («Игрушка», «Мой ласковый и нежный зверь»), которые не вписывались в репертуар группы и её образ. В начале 1990 года Ирина Аллегрова покидает коллектив. Менее чем через год Ирина Аллегрова названа по итогам зрительского голосования хит-парада «Звуковой дорожки» (единственного тогда хит-парада) лучшей певицей года. Этот титул она продержит подряд четырежды.
С 1990 года начинается триумфальное шествие Ирины Аллегровой на вершины музыкального Олимпа. Сама певица ведет отсчёт своей сольной творческой карьеры именно с этого года.
В 1994 году выходит первый компакт-диск И. Аллегровой «Суженый мой», она названа хит-парадом «Звуковой дорожки» лучшей певицей года, получает премию «Овация» в номинации «Лучшая поп-певица 1992/93».
В 1995 году певица выпускает свой второй диск «Угонщица». В Кремлевском дворце съездов с большим успехом проходят концерты под названием «Императрица», первое отделение которого состояло из старых хитов, а второе — программа из новых песен — «Императрица», «Безответная любовь», «Угонщица» и др. В этом году у дочери певицы Лалы на свет появляется внук певицы - Александр. Ирина Аллегрова экранизирует песню «Войди в меня». Режиссёром клипа был Тигран Кеосаян, который снял для Ирины ещё несколько клипов («Я тебя отвоюю», «Транзит», «Занавес»). Певица пишет 3 любовных романа «Теорема любви», «Райский остров» и «Больше чем любовь».
В 1996 году началось сотрудничество с Игорем Крутым. Зрителям представлена программа «Я тучи разведу руками», которая прошла в ГЦКЗ "Россия" в течение 6 дней. К концертам был выпущен диск с одноимённым названием. Ирина Аллегрова предстала перед зрителем в другом образе — на смену разбитной Ирины явилась элегантная и статная гранд-дама, умудренная опытом. Новая программа и образ певицы через год будут повторены в этом же зале под названием «Концерты на бис».
1996—1998 годы проходят в творческом тандеме с Игорем Крутым: певица принимает участие в творческих вечерах композитора, записывает песни в студии в Нью-Йорке на музыку И. Крутого для второго совместного альбома «Незаконченный роман», представляет в ГЦКЗ "Россия" 4 дня подряд новую одноимённую программу, снимает в США 2 клипа — «Не опоздай» и «Монолог», партнером по съёмкам становится актёр Олег Видов. Выпущен альбом «Императрица», в котором не было ни одной песни И. Крутого. В 1998 году певица собирает пресс-конференцию, на которой объявляет бойкот журналистам и обещает не общаться с ними в течение года. Ирина Аллегрова с Игорем Крутым дала концерты в США в одном из самых престижных залов Нью-Йорка - Madison Square Garden.

 
BatyanyaДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Ирина Аллегрова - Суженый мой (1994)

Исполнитель: Ирина Аллегрова
Альбом: Суженый мой
Год записи: 1994
Кол-во композиций: 14
Формат: mp3
Качество: 192 kb/s
Размер : 74 MB

Содержание:
1. Не улетай, любовь
2. Мой ласковый и нежный зверь
3. Верьте в любовь, девчонки
4. Игрушка
5. Свечка
6. Как я соскучилась
7. Суженый мой
8. Бабник
9. Не было печали
10. Глупый мальчик
11. Странник
12. Фотография 9х12
13. Младший лейтенант
14. Транзитный пассажир

Скачать

 
BatyanyaДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Ирина Аллегрова - Угонщица (1995)

Исполнитель: Ирина Аллегрова
Альбом: Суженый мой
Год записи: 1995
Кол-во композиций: 12
Формат: mp3
Качество: 192 kb/s
Размер : 68,5 MB

Содержание:
1. Угонщица
2. Сквозняки
3. Сама
4. Над пропастью во ржи
5. Ключи
6. Войди в меня
7. Ты мне нужен
8. Золото любви
9. Нежданный гость
10. Я тебя отвоюю
11. Безответная любовь
12. Привет, Андрей

Скачать

 
BatyanyaДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Ирина Аллегрова - Я тучи разведу руками (1996)

Исполнитель: Ирина Аллегрова
Альбом: Я тучи разведу руками
Год записи: 1996
Кол-во композиций: 14
Формат: mp3
Качество: 192 kb/s
Размер : 92,6 MB

Содержание:
1. Я тучи разведу руками
2. Целуй меня
3. Ладони
4. Любовница
5. Занавес
6. Медовый месяц
7. Ну и пусть
8. Девочка по имени Хочу
9. Именины чёрствые
10. Вчера
11. Свадебные цветы
12. Ожидание
13. Любишь или нет
14. Исповедь

Скачать

 
BatyanyaДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Ирина Аллегрова - Императрица (1997)

Исполнитель: Ирина Аллегрова
Альбом: Императрица
Год записи: 1997
Кол-во композиций: 11
Формат: mp3
Качество: 192 kb/s
Размер : 69 MB

Содержание:
1. Императрица
2. Подари эту ночь
3. Измена
4. Отпусти меня
5. Последнее письмо
6. Балерина
7. Охотник
8. Подружка
9. Последнее танго в Париже
10. Мулен-Руж
11. Купи девчоночку

Скачать

 
BatyanyaДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Ирина Аллегрова - Незаконченный роман (1998)

Исполнитель: Ирина Аллегрова
Альбом: Незаконченный роман
Год записи: 1998
Кол-во композиций: 14
Формат: mp3
Качество: 192 kb/s
Размер : 77 MB

Содержание:
1. Бабы-стервы
2. Остров тысячи поцелуев
3. Её высочество
4. Весна в раю
5. Монолог
6. Люблю мужчин
7. Капитан
8. Я улыбнусь тебе сквозь слезы
9. Повелитель удовольствий
10. Не опоздай
11. Ночные лилии
12. Сударь
13. Улыбка папы
14. Незаконченный роман

Скачать

Продолжение дискографии исполнительницы вы можете найти Здесь

 
BatyanyaДата: Четверг, 22.07.2010, 14:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Ирина Аллегрова - по лезвию любви (2002)

Исполнитель: Ирина Аллегрова
Альбом: по лезвю любви
Год выпуска: 2002
Кол-во композиций: 14
Жанр: Pop
Формат: MP3
Качество: 192 kbps
Размер архива: 78 мб

Содержание:
01 Горькая Вишня
02 Две Короткие Встречи
03 Долюби Любовь
04 Корабль Любви
05 Не Вдвоем
06 Несчастная Любовь
07 Проклятая Любовь
08 Проще Простого
09 Розы На Снегу
10 Скрипачь
11 Ты И Я
12 Убереги Его
13 Храм Любви
14 Я Плачу

Скачать

 
BatyanyaДата: Четверг, 22.07.2010, 14:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Ирина Аллегрова - с днём Рождения (2005)

Исполнитель: Ирина Аллегрова
Альбом: с днём Рождения
Год выпуска: 2005
Кол-во композиций: 12
Жанр: Pop
Формат: MP3
Качество: 192 kbps
Размер архива: 62 мб

Содержание:
01 Алло любовь
02 Скажи
03 Время от времени
04 Свобода
05 Прощай любовь
06 Чао, чао
07 Луна
08 Майами
09 Коктейль любви
10 Одинокая
11 Тайна
12 День рождения

Скачать

 
BatyanyaДата: Четверг, 22.07.2010, 14:55 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Ирина Аллегрова - Аллегрова (2007)

Исполнитель: Ирина Аллегрова
Альбом: Аллегрова
Год выпуска: 2007
Кол-во композиций: 14
Жанр: Pop
Формат: MP3
Качество: 256 kbps
Размер архива: 94 мб

Содержание:
01 Интро
02 Алло
03 Любовь со знаком минус
04 Сведу с ума
05 Не нужен
06 Оправданий нет
07 Грешная любовь (дуэт Сосо Павлиашвили
08 Позолота
09 Король и шут
10 Центы
11 Не верю (дуэт с Григорием Лепсом)
12 Померещилось
13 Ангел
14 Селяви

Скачать

 
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Исполнители Советской эстрады » Ирина Аллегрова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: