Пятница, 29.03.2024, 15:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ran  
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Вокально-Инструментальные Ансамбли СССР » ВИА «Девчата»
ВИА «Девчата»
RanДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:06 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
ВИА «Девчата»

Год создания - 1971
Руководители - Всеслав Лавров, Олег Сорокин

Вокально-инструментальный ансамбль "Девчата" стал первым женским профессиональным коллективом в Советском Союзе. В 1970 г. в Москве появились энтузиастки ВИА - молоденькие девушки, которые купили электрогитары, барабаны и приступили к подготовке концертной программы. Девушки искали концертную организацию и руководителя. Вскоре "Девчат" заметили и пригласили в Московскую областную филармонию. 29 мая 1971 г. "Девчата" успешно сдали свою первую концертную программу. Официальным днем рождения считается 1 июня 1971 г. Художественным руководителем ансамбля стал Всеслав Лавров. В первый состав ансамбля входили семь молодых музыканток: Ирина Щеглова (ударные, балалайка); Людмила Зотова (рояль, электроорган, аккордеон, балалайка); Наталья Воронина (соло-гитара, аккордеон, тромбон, балалайка); Людмила Главатских (труба, балалайка); Надежда Ивченкова (вокал, саксофон, бас-гитара, балалайка); Наталья Воронцова (ритм-гитара, саксофон); Тамара Тибенихина (бас-гитара, балалайка). Все в коллективе пели как сольно, так и вместе. На сцену стройные девочки выходили в модных расклешенных брюках, в пиджаках и галстуках. Коллектив полюбили, как руководство, так и простые рядовые слушатели. Среди многих других артистов "Девчата" были удостоены первых выступлений в только что построенном Государственном центральном концерт ном зале "Россия". Прекрасные отзывы в центральной прессе дали возможность коллективу отправиться в зарубежные гастроли. ГДР, Чехословакия, Югославия, Куба. Свои пер вые записи ВИА "Девчата" сделали в Чехословакии. Затем в 1973 г. эти песни вышли на их первой маленькой пластинке. В Югославии про ансамбль снимали фильм и показали по телевидению. В ходе культурного обмена, в Советский Союз тогда приезжали на гастроли Джорджи Перузович и ансамбль Саши Субботы, а "Девчата" отправляются в Югославию. В 1972 г. коллектив стал лауреатом первой премии фестиваля молодежной песни, а также принял участие в международной программе "Подмосковные вечера" (1974). В любой творческой организации происходили изменения в составе, "Девчата" не стали исключением. В 1973 году к коллективу присоединяется Алла Свиридова (ритм-гитара, саксофон, балалайка), через некоторое время ансамбль покидает участница Наталья Воронина и Людмила Главатских, перейдя в ВИА "Москвичи". В последствие они пригласили и Тамару Тибенихину, которая пришла в "Москвичи" с некоторыми девчатами. В 1975 г. руководитель "Девчат" Всеслав Лавров создал в Московской областной филармонии другой новый шоу-ансамбль "Фантазия" Поскольку Лавров разрывался между "Девчатами" и "Фантазией" 1985 г. по инициативе руководства Московской областной филармонии творческую биографию "Девчат" продолжает талантливый аранжировщик и уже автор известных песен Олег Сорокин. В начале 80-х годов в ансамбль приходит солистка Катя Семёнова (вокал), которая исполнила популярную песню "Чтоб не пил". Эта песня впервые прозвучала в "Утренней почте" и даже после того как Екатерина Семёнова ушла из ансамбля, она продолжала исполнять эту песню вместе с "Девчатами" в различных передачах. В середине 80-х ансамбль становится популярным и много гастролирует по стране, и за рубежом, принимает участие в советско-индийском фестивале, выступают перед солдатами в Афганиста не. В обновленном составе ансамбля работают Тамара Тибенихина (хореография), Надя Добрикова (бас-гитара), Ирина Воронова (скрипка), Люба Дегтярева (вокал), Катя Бочарова (вокал), Ольга Ландшафт (флейта), Ольга Ющенко (вокал), Таня Рябая (вокал), Галя Куприянова (вокал), Анна Салмина (вокал, скрипка). В репертуаре ансамбля песни Александры Пахмутовой, Виктора Темнова, Алексея Черного, Сергея Дьячкова, Олега Иванова, Давида Тухманова. Ансамбль просуществовал до конца 80-х годов и распался наряду со всеми остальными ансамблями.

 
RanДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:18 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
ВИА «Девчата» - Сборник песен

Исполнитель: ВИА «Девчата»
Альбом: Сборник песен
Год выхода: (1973 - 1985)
Жанр: Советская Эстрада
Кол-во композиций: 13
Формат: mp3
Качество: 256 kb/s
Размер: 71.1 мб

Содержание:
01 Бабушкин сундук(О.Сорокин-А.Жигарев,С.Алиханов)
02 Балалайка(В.Темнов-П.Черняев)
03 Девчата танцуют(В.Купревич-А.Горохов)
04 Если любишь(И.Тамарин-М.Шабров)
05 Кнопочки баянные(В.Темнов-В.Бутенко)
06 Мать-и-мачеха(О.Сорокин-Е.Муравьев)
07 Не могу забыть(Ю.Маликов,В.Пресняков-Я.Гальперин)
08 Опаздывает поезд(Ю.Маликов,В.Пресняков-Я.Гальперин)
09 Подруги замужем давно (с Е.Семеновой)(О.Сорокин-М.Шабров)
10 Радуга нас соединит(А.Черный-Д.Иванов)
11 Самое главное(В.Темнов-А.Лойко,В.Бутенко)
12 Солдат молоденький(В.Шаинский-М.Львовский)
13 Такая молодость пора(О.Сорокин-И.Шаферан)

Доступно только для пользователей

 
Poli99Дата: Среда, 23.10.2013, 13:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Девчонки, давайте уже, не сдавайтесь, когда ещё возможно все изменить, меняйте, я сама была в такой же ситуации, мое счастье украла другая, и тогда я обратилась на сайт Фатимы Евглевской: http://fatimagiya.ru/ , и не пожалела, потому что в течение нескольких недель Фатима вернула мое счастье обратно, теперь я его законная и счастливая жена
 
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Вокально-Инструментальные Ансамбли СССР » ВИА «Девчата»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: