Пятница, 29.03.2024, 03:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ran  
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Вокально-Инструментальные Ансамбли СССР » ВИА «Весёлые ребята»
ВИА «Весёлые ребята»
BatyanyaДата: Суббота, 19.09.2009, 18:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
ВИА «Весёлые ребята»

Ансамбль «Весёлые Ребята» сыграл большую роль в истории отечественной поп - и рок-музыки. С его именем связаны рождение и первые успехи нового музыкального направления.
Ансамбль «Веселые ребята» был создан в 1966 году в Москве пианистом и композитором Павлом Слободкиным.

В 1968 году ансамбль «Весёлые Ребята» стал первым коллективом в СССР, удостоенным звания лауреата Всесоюзного конкурса на лучшее исполнение молодёжной песни и первой премии, что способствовало официальному признанию поп - и рок-музыки в СССР. В 1969 году ансамбль был удостоен звания лауреата Всесоюзного конкурса на лучшее исполнение советской песни и первой премии.
Огромный успех ансамблю принёс миньон, выпущенный фирмой «Мелодия» в июле
1970 года (записи были сделаны в декабре 1969 года). Эта пластинка стала своеобразным музыкальным манифестом нового поколения рок-музыкантов и открыла дорогу многим начинающим композиторам, артистам и рок-группам, а рекордный тираж — 15 795 000 экземпляров – не превзойдён до настоящего времени. Большую известность получили песни ансамбля «Алёшкина Любовь», «Портрет Работы Пабло Пикассо»,
«Люди Встречаются», «Когда Молчим Вдвоём». Секрет популярности группы "Веселые ребята" заключался в том, что ему удалось создать свой неповторимый репертуар, найти своё яркое творческое лицо. Уже на первом этапе ансамблю удалось доказать многим скептикам, что в этом жанре можно и нужно петь на родном русском языке.
В разные годы в ансамбле работали многие интересные музыканты и певцы: А.Алёшин, Ю.Андреев, А.Барыкин, Л.Барыкина, Л.Бергер, Н.Бродская, А.Буйнов, А.Глызин, А.Градский, А.Добронравов, А.Добрынин, Е.Ельцов, А.Лерман, В.Малежик, Р.Мушкамбарян, А.Пугачева, А.Пузырёв, С.Резанова, С.Рыжов, Ю.Слободкин, В.Фазылов, В.Чайка, Ю.Чернавский и др.
С начала 1970-х годов ансамбль, делая ставку на собственный репертуар, становится своеобразной лабораторией популярной музыки. С этой целью П.Слободкин приглашает молодых авторов: Ю.Антонов, В.Добрынин, С.Дьячкова, О.Иванова, которые напишут для ансамбля ряд песен: «Отчего?», «Если Любишь Ты», «На Земле Живёт Любовь»,
«Напиши Мне Письмо», «Ни Минуты Покоя», «Тебе Всё Равно», «Качели»,
«Мамина Пластинка» и др. Особо следует отметить содружество ансамбля с композитором Д.Тухмановым, написавшим для ансамбля много прекрасных песен:
«Как Прекрасен Этот Мир», «Легко Влюбиться», «День Без Выстрела На Земле»,
«Полоса Невезения», «Скорый Поезд», «Варшавский Дождь», «Я К Тебе Не Подойду»,
«У Той Горы». В разные годы с ансамблем работают поэты А.Вознесенский, Л.Дербенев, О.Гаджикасимов, Е.Евтушенко, М. Пляцковский, И.Резник, М.Танич, В. Харитонов,
И. Шаферан.
Благодаря самобытному репертуару, качественному световому и звуковому оформлению, интересной режиссуре, высокому уровню вокально-инструментального мастерства, коллектив вырабатывает собственный стиль, становится музыкальным театром песни. Так, в аннотации к первой пластинке ансамбля (гигант) «Любовь — Огромная Страна» ученик великого Дмитрия Шостаковича народный артист России, лауреат Государственной премии СССР, композитор Юрий Левитин отмечал «хороший вкус, профессионализм, строгую требовательность в отборе репертуара художественного руководителя ансамбля Павла Слободкина».
В 1973 году фирма «Мелодия» получила приглашение принять участие в Международном конкурсе грамзаписи в Ливерпуле (Англия). Огромные тиражи и самобытный репертуар принесли записям ансамбля «Весёлые Ребята» вторую премию и звание лауреата Международного конкурса. Это был первый крупный успех отечественной популярной музыки на Западе.
В 1974 году П.Слободкин приглашает в ансамбль молодую певицу, Аллу Пугачёву. Итогом творческого содружества стала победа Пугачёвой (Гран-при) на международном конкурсе «Золотой Орфей» (1975 год) с песней «Арлекино» в аранжировке Слободкина. Ансамбль записывает для Пугачёвой первую сольную пластинку: «Арлекино», «Посидим-поокаем», «Ты снишься мне» «Посреди зимы».
В 1976 году на Международном конкурсе грамзаписи в Праге группа "Веселые ребята" завоёвывает звание лауреата и первую премию. Коллектив — почётный гость многих престижных фестивалей: «Братиславская Лира», Дрезденский шлягер-фестиваль, «Золотой Орфей». Выступает со звёздами европейской эстрады: ABBA, Boney M, Brotherhood of Man, Mud, Waterloo & Robinson, Middle of the Road, P.Maffay, G.Mayall, Мирей Матье, Карелом Готтом и многими другими.
В 1981 году ансамбль «Весёлые Ребята» успешно выступил на Всесоюзном фестивале "На лучшее исполнение советской поп-музыки "Ереван-81" и был удостоен главного приза фестиваля.

В 1983 году в своей студии ансамбль «Веселые Ребята» записывает новый магнитоальбом молодых авторов: Ю.Чернавского и В.Матецкого — «Банановые Острова». в стиле электро-поп, куда вошли песни «Здравствуй, Мальчик Бананан!» (вошла в фильм «Асса», реж. С.Соловьёв), "Банановые острова", «Зебра», «Робот», "Мечта идиота" и др.
Важным этапом в жизни коллектива стало обращение к классической музыке: в обработке и аранжировке П.Слободкина в концертных программах зазвучали Токката и фуга ре-минор И. С. Баха, сюита Э.Грига «Пер Гюнт», Каприз № 24 Н.Паганини, произведения Моцарта и Бетховена. «Весёлые Ребята» стали первым коллективом на эстраде, включившим в свои программы произведения классической музыки. «Пять исполнителей сумели создать иллюзию звучания то органа, то целого оркестра», — писал музыкальный критик Евг. Надеинский в журнале «Музыкальная Жизнь».
В 1985 году на Международном конкурсе эстрадной песни «Братиславская Лира» ансамбль был удостоен Гран-при фирмы «Супрафон» за песню «Бродячие Артисты» (Л.Варданян — И.Шаферан) в аранжировке П.Слободкина.
В 1988 году за большие заслуги в области отечественного музыкального искусства Министерство культуры СССР и Министерство культуры РСФСР утвердили ансамблю «Весёлые Ребята» статус музыкального театра.
В 1991 году коллектив в шестой раз становится лауреатом Всесоюзного песенного фестиваля «Песня года», и, в связи с 25-летием творческой деятельности, ансамбль даёт серию юбилейных концертов, выпускает двойной альбом с лучшими песнями разных лет.
В 1993 году Указом Президента РФ Б. Н. Ельцина от 14 июля 1993 года Павел Слободкин, первым среди руководителей коллективов этого жанра, удостаивается почётного звания «Народный артист России».
В 1997 году фирма Мелодия выпускает компакт-диск «Люди Встречаются» с записями ансамбля.

 
BatyanyaДата: Суббота, 19.09.2009, 18:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Веселые ребята 1969 - 1975 Алешкина любовь (Антология 1)



Исполнитель: Весёлые ребята
Альбом: Алешкина любовь (Антология 1)
Год выпуска: 1969 - 1975
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Кол-во композиций: 24
Размер : 166 мб

Содержание:
01.Алёшкина Любовь
02.На Чем Стоит Любовь
03.Старенький Автомобиль
04.Облади - Облада
05.У Той Горы
06.Непросто Быть Вдвоём
07.Тебе Всё Равно
08.Люди Встречаются
09.Легко Влюбиться
10.Рыбацкая Песня
11.Расставание
12.Как Прекрасен Этот Мир
13.Любовь - Дитя Планеты
14.Песня, Моя Песня
15.Ну, Что С Ним Делать?
16.Если Любишь Ты
17.Чернобровая Дивчина
18.Варшавский Дождь
19.На Земле Живёт Любовь
20.Когда Молчим Вдвоём
21.На Перекрёстке
22.Полоса Невезения
23.Была Любовь
24.У той горы

Скачать:
Доступно только для пользователей
 
BatyanyaДата: Суббота, 19.09.2009, 18:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
ВИА «Весёлые ребята» - Любовь - огромная страна (1974)



Исполнитель: Весёлые ребята
Альбом: Любовь - огромная страна
Год выпуска: 1974
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Кол-во композиций: 11
Размер архива: 88 мб

Содержание:
01. Любовь - огромная страна
02. Я к тебе не подойду
03. Отчего
04. Вечная весна
05. Что такого
06. Это Москва
07. Наша песня
08. Качели
09. А мне-то зачем
10. Скорый поезд
11. Всегда вдали

Скачать:
Доступно только для пользователей
 
BatyanyaДата: Суббота, 19.09.2009, 18:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
ВИА «Весёлые ребята» - Дружить нам надо (1978)



Исполнитель: Весёлые ребята
Альбом: Дружить нам надо
Год выпуска: 1978
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Кол-во композиций: 10
Размер архива: 78 мб

Содержание:
01 Напиши мне письмо
02 Наш дом
03 Летние каникулы
04 В синем омуте
05 Встреча
06 Песенка для всех
07 Мамина пластинка
08 Дальняя песня
09 Проходят годы
10 Дружить нам надо

Скачать:
Доступно только для пользователей
 
BatyanyaДата: Суббота, 19.09.2009, 18:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
ВИА «Весёлые ребята» - Музыкальный Глобус (1979)



Исполнитель: Весёлые ребята
Альбом: Музыкальный Глобус
Год выпуска: 1979
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Кол-во композиций: 9
Размер : 77 мб

Содержание:
01 Никогда не поверю
02 Мона Лиза/Белладонна
03 Уходило лето
04 Люба-Любовь
05 Школьная пора
06 Нет, я не жду
07 Что ты хочешь мне сказать
08 В последний раз
09 Доброте предела нет

Скачать:
Доступно только для пользователей
 
BatyanyaДата: Суббота, 19.09.2009, 18:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
ВИА «Весёлые ребята» - Минуточку!!!(1986)



Исполнитель: Весёлые ребята
Альбом: Минуточку!!!
Год выпуска: 1986
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Кол-во композиций: 10
Размер : 86 мб

Cодержание:
01 Автомобили
02 Вечер при свечах
03 Баня
04 Гранитный город
05 Корабли
06 Не волнуйтесь, тетя
07 Скоро
08 Жил в Африке слон
09 Чертаново
10 Шутовское королевство

Скачать:
Доступно только для пользователей
 
ohlamonДата: Среда, 16.12.2009, 00:59 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 544
Награды: 16
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Весёлые ребята - Банановые острова (1983)



Исполнитель: Весёлые ребята
Альбом: Банановые острова
Год выпуска: 1983
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Кол-во композиций: 8
Размер: 94 мб

Cодержание:
01 Банановые острова
02 Здравствуй, мальчик Бананан
03 Становитесь в очередь за мной
04 Зебра
05 Я сам
06 Мечта идиота
07 Робот
08 Я иду к тебе

Скачать
Доступно только для пользователей
 
БеккДата: Суббота, 24.07.2010, 08:53 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
happy smile
 
МустангерДата: Среда, 18.08.2010, 09:40 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
подскажите,у ВР была такая песня:...Мы ловили журавля... здесь че т я ее не нашел!Может у кого есть? book
 
defoДата: Среда, 18.08.2010, 12:36 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Весёлые Ребята - 33С62201612 (1983) ЕР миньон



Этот миньон фирмы Мелодия, выпущенный в 1983 году. Он разошелся небывалым тиражом в пять миллионов экземпляров!!!

Год выпуска: 1983
Качество: 128-320 kbps
Размер: 29 mb

01. Тонкий лёд (320 kbps)
02. Рыжим всегда везёт (128 kbps)
03. Мы ловили журавля (320 kbps)
04. Счастливый случай (320 kbps)

Скачать
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 7470550.jpg (91.5 Kb)
 
МустангерДата: Четверг, 19.08.2010, 14:14 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
огромное спасибо за диск!!! smile Я думаю он порадует не только меня одного!
 
defoДата: Четверг, 19.08.2010, 22:30 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Мустангер)
огромное спасибо за диск!!! Я думаю он порадует не только меня одного!

Пжалуйста! wink
 
БеккДата: Суббота, 21.08.2010, 12:08 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мустангер, Она на концертниках есть вроде как 83 года
 
МустангерДата: Воскресенье, 22.08.2010, 07:03 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
БЕКК,спасибо! good
 
defoДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:52 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
ohlamon, перезалей пожалуйста "Весёлые ребята - Банановые острова (1983)". Заранее спасибо!
 
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Вокально-Инструментальные Ансамбли СССР » ВИА «Весёлые ребята»
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: