Пятница, 29.03.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Меню сайта

Случайная пятёрка

 Юрий Антонов - Поверь в мечту (1984)

 Диана - Скатертью дорога (1998)

 Что такое стоматология?

 Левостороннее движение - День Рождения (1989)

 Что такое веб-дизайн?

Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » Витамин - Витамин (1984)
19:23
Витамин - Витамин (1984)

Стейк (от англ. steak — кусок мяса) — качественно приготовленный толстый кусок мяса, вырезанный из туши животного (как правило, бычка) чаще всего поперёк, но в некоторых случаях и вдоль волокон. Стейк, вырезанный из туши коровы, чаще всего называют бифштексом (от англ. beefsteak — говяжий стейк, кусок говядины). Возможно вас заинтересует стейк из тунца рецепт.

История

Иногда историю стейка относят во времена Древнего Рима, «где в храмах во время ритуала жертвоприношения жрецы жарили на решётках большие куски говядины для того, чтобы возложить их на божественный алтарь»[источник не указан 240 дней] (это является заблуждением — в подавляющем большинстве случаев в жертву сжигали малоценные кости, жир и внутренности, остатки от разделывания туши животных{{15. мясо мирной жертвы благодарности должно съесть в день приношения ее, не должно оставлять от него до утра. (Книга Левит 7:15)}}).

В средневековой Европе говядина имела низкую репутацию: она представляла собой почти исключительно мясо старых коров и быков. Лишний крупный рогатый скот забивали в раннем возрасте, поэтому телятина была достаточно распространена в кухне зажиточных слоёв населения.

Широкое распространение практики кастрации молодых бычков и их усиленного откорма ради мяса началось в Англии и лишь позднее распространилось по Европе, что и объясняет тот факт, что почти все европейские языки, включая русский (через немецкий) базовые названия жареных кусков говядины заимствовали из английского языка: бифштекс и ростбиф.


Дата размещения: 18.02.16


Просмотров: 1400 | Добавил: Batyanya | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Наш опрос

Что любите слушать?
Всего ответов: 761

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100