Четверг, 18.04.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Меню сайта

Случайная пятёрка

 УАЗ

 Что такое строительство?

 Надежда - Записи 1975 -1984

 Форум - Далекие дали (1987)

 Что такое рекламный стенд?

Главная » 2009 » Октябрь » 31 » Что такое пробка?
15:20
Что такое пробка?

Дорожный затор, или автомобильная пробка (гугл пробки москва) — скопление на дороге транспортных средств, движущихся со средней скоростью, значительно меньшей, чем нормальная скорость для данного участка дороги. При образовании затора значительно (до 20 раз и более) снижается пропускная способность участка дороги. Если прибывающий поток транспорта превышает пропускную способность участка дороги, затор растёт лавинообразно.

Действующие в РФ Правила дорожного движения не содержат прямого определения понятий «затор» и «пробка». Косвенно п. 13.2 указывает на один из признаков затора при проезде перекрёстка, — ситуацию, когда водитель вынужден остановиться на перекрёстке, «создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении». Во избежание создания пробки-«ёлочки» для всех направлений движения выезд на перекрёсток в такой обстановке запрещён, независимо от сигналов светофора.

С 1 января 2006 в РФ введён предупреждающий дорожный знак «Затор», предназначенный для временного размещения перед развилками, на которых водители могут выбирать направление объезда.

Просмотров: 865 | Добавил: Batyanya | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Наш опрос

Что любите слушать?
Всего ответов: 761

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100