Пятница, 19.04.2024, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Меню сайта

Случайная пятёрка

 Черный кофе - Светлый металл (1986)

 Весёлые ребята - Минуточку!!! (1987)

 Что такое подарок?

 Что такое багет?

 Что такое свадьба?

Главная » 2009 » Ноябрь » 14 » Пламя - Кинематограф (1984)
14:34
Пламя - Кинематограф (1984)

Яхта — первоначально лёгкое, быстрое судно для перевозки отдельных персон, оборудованное палубой и каютой (каютами). В современном понимании — любое судно, предназначенное для спортивных или туристических целей и отдыха. К яхтам не относятся рейсовые суда, предназначенные для коммерческих целей, для перевозки большого числа пассажиров (когда основная цель — транспортная, а не отдых и развлечения на борту судна) и других транспортных целей. Возможно вас заинтересует продажа яхт.

Классификация

Яхты различаются
  • по назначению: спортивные (гоночные) и круизные (крейсерские)
  • по приводу: парусныепарусно-моторные и моторные
  • по мореходности: морские и яхты для внутренних водоемов (рек, озер)
  • по типу корпуса: классические однокорпусные (англ. Monohull), катамараны и тримараны

Первые упоминания о спортивных парусных яхтах относятся к XVII веку. Практически все современные парусные яхты, предназначенные для туризма, имеют вспомогательный мотор (подвесной мотор) для маневрирования в порту или движения с небольшой скоростью в отсутствие ветра. Парусные яхты, не имеющие мотора, чаще всего предназначены для спорта.

Парусные яхты

За первенство в создании парусных яхт борются греки, египтяне и финикийцы. Историки заявляют о появлении первых парусных судов более 10 тыс. лет назад в водахЭгейского моря. Парусным яхтами считаются суда, использующие аэро- и гидродинамику и приводимые в движение силой ветра, дующего в паруса. Современные парусные яхты часто оборудованы мотором.

Корпуса первых парусных яхт изготавливались из дерева. Современный перечень материалов очень велик. Корпуса парусных яхт изготавливают из стали, алюминия,армоцемента и стеклопластика и др. материалов.

Количество парусов на парусных яхтах может быть различно и зависит от целей используемой яхты. Гоночные яхты, как правило, оснащены большим количеством парусов, на крейсерских яхтах для удобства управления количество парусов минимально. Самые большие в мире парусные суда — «Крузенштерн» и «Седов» — имеют по 34 паруса. Условно паруса можно разделить на четыре вида: основные, передние, дополнительные и штормовые.


Дата размещения: 18.02.16


Просмотров: 1190 | Добавил: Batyanya | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Наш опрос

Что любите слушать?
Всего ответов: 761

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100