Четверг, 25.04.2024, 05:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Меню сайта

Случайная пятёрка

 Високосное Лето - Лавка Чудес (1972-1979)

 Dixit

 Евгений Осин - 70-я широта (1993)

 Песняры - Перепёлочка (1978)

 Что такое преобразователь частоты?

Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » Константин Никольский и Андрей Сапунов - Акустический концерт (1984)
16:25
Константин Никольский и Андрей Сапунов - Акустический концерт (1984)

Аудит (от лат. audit — слушает) термин имеющий несколько значений. В общем смысле — отрасль экономической деятельности и учебная дисциплина, изучаемая в ВУЗах. В узком смысле слова в соответствии с законодательством РФ под аудитом понимается исключительно деятельность по проведению проверки финансовой (бухгалтерской) отчётности и данных учёта и выражение по результатам такой проверки обоснованного независимого мнения аудитора о достоверности такой отчётности в форме письменного аудиторского заключения. Возможно вас заинтересует общий аудит.

В широком смысле и в соответствии с обычаями делового оборота а так же деловой лексики — аудит и как синоним аудиторская проверка — процедура независимой проверки и оценки отчётности, данных учёта и деятельности организации, а так же системы, процесса, проекта или продукта. Чаще всего термин употребляется применительно к проверке бухгалтерской отчётности организаций с целью выражения мнения о её достоверности.

В деловой практике употребляются понятия — операционный, технический (промышленный) экологический, качества и прочие разновидности аудита, однако эти понятия и процессы не имеют легального (указанного в законе) определения. Отдельные виды аудита близки по значению к сертификации. Следует отличать эти виды контрольной, ревизионной и инспекционной деятельности от собственно аудита финансовой отчётности.


Дата размещения: 04.02.16


Просмотров: 1477 | Добавил: Batyanya | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Наш опрос

Что любите слушать?
Всего ответов: 761

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100