Пятница, 19.04.2024, 04:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Меню сайта

Случайная пятёрка

 Что такое люстра?

 Олег Газманов и Радион Газманов - Эскадрон (1991)

 Евгений Гетманский - Легендарные песни (1993)

 Counter-Strike GO

 Что такое технический перевод?

Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » Юрий Антонов - Поверь в мечту (1984)
08:10
Юрий Антонов - Поверь в мечту (1984)

Струйный принтер  — один из видов принтеров. Обладает малой скоростью печати по сравнению с лазерным принтером, но отличается высоким качеством печати полутоновых изображений, а также имеет более высокую скорость по сравнению с матричным принтером. Возможно вас заинтересует ce342a.

Принцип действия

Принцип действия струйных принтеров похож на матричные принтеры тем, что изображение на носителе формируется из точек. Но вместо головок с иголками в струйных принтерах используется матрица, печатающая жидкими красителями. Картриджи с красителями бывают со встроенной печатающей головкой — в основном такой подход используется компаниями Hewlett-Packard,Lexmark. Существуют картриджи, в которых печатающая матрица является деталью принтера, а сменные картриджи содержат только краситель. При длительном простое принтера (неделя и больше) происходит высыхание остатков красителя на соплахпечатающей головки. Принтер умеет сам автоматически чистить печатающую головку. Но также возможно провести принудительную очистку сопел из соответствующего раздела настройки драйвера принтера. При прочистке сопел печатающей головки происходит интенсивный расход красителя. Особенно критично засорение сопел печатающей матрицы принтеров Epson, Canon. Если штатными средствами принтера не удалось очистить сопла печатающей головки, то дальнейшая очистка и/или замена печатающей головки проводится в ремонтных мастерских. Замена картриджа, содержащего печатающую матрицу, на новый проблем не вызывает.

Для уменьшения стоимости печати и улучшения других характеристик принтера применяют систему непрерывной подачи чернил(СНПЧ). Большинство СНПЧ являются сторонними дополнениями к фирменным устройствам. Альтернативой такой системы является серия монохромных и цветных устройств «Фабрика печати Epson», в оригинальную конструкцию которых добавлены резервуары для чернил большого объема. На данный момент это единственные подобное решение на рынке фирменных печатных устройств от крупных вендоров.


Дата размещения: 20.02.16


Просмотров: 1199 | Добавил: Batyanya | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Наш опрос

Что любите слушать?
Всего ответов: 761

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100