Пятница, 19.04.2024, 05:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Меню сайта

Случайная пятёрка

 Форум - Далекие дали (1987)

 Что такое беременность?

 Игорь Тальков - Ностальгия (1993)

 Лиза Мялик - Четыре косаря (1996)

 Комиссар - Новое и лучшее (2000)

Главная » 2009 » Ноябрь » 29 » Что такое виза?
16:37
Что такое виза?

Виза (деловая виза в россию) — разрешительный документ, дающий право человеку на пересечение тех или иных границ. Как правило под визой понимается фактическое разрешение иностранцу на въезд на территорию другого государства. Однако существуют также «выездные» визы, дающие право на выезд из страны.

Визы конкретной страны выдаёт, как правило, консульство или посольство страны в другой стране. Иногда этим вопросом могут также заниматься аккредитованные визовые центры. В СССР и России визы выдавали ОВИРы — отделы виз и регистрации (иностранцев).

Миграционный контроль, как правило, между странами, которые заключили между собой соглашение о безвизовом режиме, не отменяется. Контроль отсутствует только между странами, которые состоят в визовых союзах (например, Россия и Белоруссия или страны Шенгенской зоны). Иммиграционный контроль во многих странах может запретить въезд обладателю действительной визы в случае нарушения им условий получения визы, нарушения законодательства страны, в которую он въезжает, или в случае, если есть сомнения в цели его поездки.

Просмотров: 778 | Добавил: Batyanya | Рейтинг: 5.0/1

Поиск

Наш опрос

Что любите слушать?
Всего ответов: 761

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100