Пятница, 29.03.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Меню сайта

Случайная пятёрка

 Жар-птица - В городе желаний, под радугой мечты (1981)

 Рондо - Турнепс (1984)

 Мираж - Звёзды нас ждут (1987)

 Что такое свадьба?

 Что такое строительство?

Главная » 2009 » Ноябрь » 1 » Анжелика Варум - Good Bye мой мальчик (1991)
16:05
Анжелика Варум - Good Bye мой мальчик (1991)

Смеситель — сантехнический прибор, позволяющий регулировать ток воды и получать воду требуемой температуры при смешивании горячей и холодной воды. Помимо этого (основного) назначения, смесители для ванной комнаты способны направлять поток воды к изливу или душевой лейке. Чаще всего смесители изготавливают из латуни, поверх которой наносится декоративное гальваническое покрытие. Возможно вас заинтересуют Grohe смесители.

Это устройство, совмещающее горячую и холодную воду в одном кране, изобрёл сэр Уильям Томсон, известный как физик лорд Кельвин. Это изобретение было осуществлено ближе к концу XIX века, а в середине XX века Алексом Манукяном был изобретён и запатентован однорычажный смеситель. Тогда же было налажено и его массовое производство.

Смеситель, обязательный утилитарный элемент ванной и кухни, выполняя эстетическую функцию, является также важнейшей частью «активного» декора данных помещений.

Для термоволнового душа могут применяться специальные смесители, управляющие степенью контраста между горячей и холодной водой.


Дата размещения: 24.02.16


Просмотров: 1296 | Добавил: Batyanya | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Наш опрос

Что любите слушать?
Всего ответов: 761

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100