Воскресенье, 28.04.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Меню сайта

Случайная пятёрка

 Диана - Скатертью дорога (1998)

 Что такое преобразователь частоты?

 Белый Орел - Потому что нельзя быть красивой такой (1998)

 Что такое багет?

 Counter-Strike GO

Главная » 2016 » Октябрь » 17

Свадьба — обряды, сопровождающие заключение брака. У многих народов свадьба включает ритуальный переезд невесты из дома родителей в дом жениха, обмен подарками, пир и т. д. Возможно вас заинтересует свадьба в Харькове.

Со свадьбой у всех народов связано множество поверий, примет и обрядов. У верующих свадьба сопровождается религиозными обрядами (венчание в христианстве, никах в исламе и др.).

Участники свадебного торжества

Центральными фигурами свадебного торжества являются жених и невеста. В культурах различных стран мира значительная роль в свадебном торжестве отводится родственникам жениха и невесты. Организаторы свадьбы приглашают свадебного распорядителя, так называемого тамаду или МС (мастера церемоний), который на протяжении мероприятия контролирует его ход, предоставляет слово желающим произнести тост, следит за порядком выступления артистов и так далее. В ряде случаев молодожёны приглашают для организации своего торжества профессиональные компании, занимающиеся аранжировкой праздников и торжеств. В некоторых странах свадьбу принято проводить с участием почётных свидетелей.


Дата размещения: 18.10.16


Просмотров: 2208 | Добавил: Batyanya | Дата: 17.10.2016

Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация. Возможно вас заинтересует герметик для деревянного дома.

Процесс строительства включает в себя все организационные, изыскательские, проектные, строительно-монтажные и пусконаладочные работы, связанные с созданием, изменением или сносом объекта, а также взаимодействие с компетентными органами по поводу производства таких работ.

Результатом строительства считается возведённое здание (сооружение) с внутренней отделкой, действующими инженерно-технологическими системами и полным комплектом документации, предусмотренным законом.

Строительство (в широком смысле) включает деятельность следующих субъектов.

  • Инвестор — лицо, вкладывающее собственные или заёмные средства в строительство.
Лица, специализирующиеся на капитальных вложениях в строительство с целью последующего извлечения прибыли, называются девелоперами.
Особая форма инвестиционной деятельности — долевое строительство, когда привлекаются средства граждан для строительства многоквартирных домов.
  • Застройщик — лицо, обеспечивающее строительство на принадлежащем ему земельном участке.
  • Заказчики — уполномоченные инвесторами лица, которые осуществляют реализацию инвестиционных проектов. Заказчиками могут быть сами инвесторы.
По российским законам заказчик, не являющийся инвестором, наделяется правами владения, пользования и распоряжения капитальными вложениями на период и в пределах полномочий, которые установлены договором и (или) государственным контрактом.
  • Подрядчики — лица, которые выполняют работы по договору подряда (непосредственные исполнители), либо посредники, которые заключают договоры субподряда с исполнителями-субподрядчиками.

Дата размещения: 18.10.16


Просмотров: 2212 | Добавил: Batyanya | Дата: 17.10.2016

111111

 

Просмотров: 724 | Добавил: Batyanya | Дата: 17.10.2016

Поиск

Наш опрос

Что любите слушать?
Всего ответов: 761

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100