Понедельник, 29.04.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа

Меню сайта

Случайная пятёрка

 Что такое автомобиль?

 Сябры - Живая Вода

 Маленький принц - Мы встретимся снова (1989)

 Counter-Strike GO

 Что такое мясо?

Главная » 2009 » Ноябрь » 23

Фонарик — небольшой, носимый источник света для индивидуального использования. В современном мире под карманными фонарями понимают прежде всего электрические фонари, хотя существуют механические (преобразующие мускульную силу в электрическую), химические (источник света — химическая реакция) и с использованием открытого огня. Возможно вас заинтересует фонарик +с электрошокером.

Разновидности

Туристический

Самая большая группа фонарей. К этой категории можно отнести практически любой фонарь, не имеющий специально выделенной функции.

Фонарь охранника

Фонарь, совмещающий в себе функции непосредственно фонаря и полицейской дубинки.

Тактический

Специальная категория фонарей для спецподразделений, армии и других силовых структур. Обладают повышенной надёжностью. Их, как правило, можно крепить на оружие, используя стандартные оружейные элементы крепления — планку Пикатинни, планку Вивера и прочие подобные. В таких случаях очень часто снабжены выносной кнопкой включения, соединённой с фонарём посредством провода.


Дата размещения: 22.03.16


Просмотров: 1272 | Добавил: Batyanya | Дата: 23.11.2009

Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция,реставрация и реновация. Возможно вас заинтересует разрешение на строительство.

Процесс строительства включает в себя все организационные, изыскательские, проектные, строительно-монтажные и пусконаладочные работы, связанные с созданием, изменением или сносом объекта, а также взаимодействие с компетентными органами по поводу производства таких работ.

Результатом строительства считается возведённое здание (сооружение) с внутренней отделкой, действующими инженерно-технологическими системами и полным комплектом документации, предусмотренным законом.

Субъекты строительной деятельности

Строительство (в широком смысле) включает деятельность следующих субъектов.

  • Инвестор — лицо, вкладывающее собственные или заёмные средства в строительство.
Лица, специализирующиеся на капитальных вложениях в строительство с целью последующего извлечения прибыли, называются девелоперами.
Особая форма инвестиционной деятельности — долевое строительство, когда привлекаются средства граждан для строительства многоквартирных домов.
  • Застройщик — лицо, обеспечивающее строительство на принадлежащем ему земельном участке.
  • Заказчики — уполномоченные инвесторами лица, которые осуществляют реализацию инвестиционных проектов. Заказчиками могут быть сами инвесторы.
По российским законам заказчик, не являющийся инвестором, наделяется правами владения, пользования и распоряжения капитальными вложениями на период и в пределах полномочий, которые установлены договором и (или) государственным контрактом.
  • Подрядчики — лица, которые выполняют работы по договору подряда (непосредственные исполнители), либо посредники, которые заключают договоры субподряда с исполнителями-субподрядчиками.

Дата размещения: 09.02.16


Просмотров: 1284 | Добавил: Batyanya | Дата: 23.11.2009

111111111

 

Просмотров: 1046 | Добавил: Batyanya | Дата: 23.11.2009

Поиск

Наш опрос

Что любите слушать?
Всего ответов: 761

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100