Четверг, 28.03.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бродяга  
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Советский РОК » группа «Земляне»
группа «Земляне»
BatyanyaДата: Суббота, 19.09.2009, 12:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
группа «Земляне»

История группы "Земляне" уходит корнями в 1968 год. Правда, в те далекие годы у коллектива было другое название - "Апрель". "Землянами" группа стала к концу 70-х годов и поначалу исполняла англоязычный репертуар.
Широкое признание пришло к музыкантам только после того, как они перешли на родной язык, и в 1979 году исполнили песню Марка Фрадкина "Красный конь".

Земляне - Красный конь

А началось все с того, что в 1974 году в музыкальном училище при Ленинградской консерватории встретились трое ребят - Игорь Романов, Борис Аксенов и Владимир Киселев - и решили создать собственную группу. В ноябре 1978 года тогда еще самодеятельная группа в составе: Феликс Кудашев (вокал), Борис Аксенов (клавишные), Игорь Романов (лидер-гитара), Владимир Киселев (ударные) дала свой первый концерт.
В 1979 году на концерт группы, которая играла в Ленинградском Дворце культуры имени Орджоникидзе, случайно зашел композитор Марк Григорьевич Фрадкин. Группа ему понравилась своим профессионализмом, и он предложил ребятам записать две его новые песни: "Красный конь" и "Время тюльпанов".

Земляне - Время тюльпанов

После удачного старта группу заметили, и уже в августе 1979 года "Земляне" стали официальным коллективом Ленконцерта. Однако проработали они в Ленконцерте очень недолго, и в конце того же года перешли в Кемеровскую филармонию.
В это же время ребята познакомились с известным композитором и певцом Владимиром Мигулей. "Земляне" записали с Мигулей диск-гигант и некоторое время работали с ним в качестве аккомпанирующего состава.
Удачное сотрудничество молодых музыкантов с известными советскими композиторами принесло "Землянам" огромную популярность. Они стали частыми гостями в различных телепередачах: "Утренняя почта", "А ну-ка, девушки!", "Адреса молодых". Снялись в советско-французском фильме "Русская зима". Выступили в Новогоднем Голубом огоньке. Песня "Каскадеры" была признана одной из лучших песен 1981 года. К этому времени "Землян" стало уже пятеро: в группу влился вокалист и клавишник Сергей Скачков.
В 1982 году в репертуаре "Землян" появилась песня, написанная московскими авторами В.Добрыниным и Л.Дербеневым "Прости, Земля!", ставшая этапной. Прежде музыканты немного разбрасывались в выборе тем - спорт, любовь и т.д. Теперь же они вторглись в гражданскую тему, положив начало целой серии песен о Земле, которые потом исполнили почти все ведущие солисты и группы.
В 1983 году появилась песня "Трава у дома" (В.Мигуля - А.Поперечный), ставшая визитной карточкой группы. Она долгое время занимала ведущие места в "парадах популярности", проводимых молодежными газетами, была в числе песен-лауреатов Всесоюзного зрительского телеконкурса "Песня-83", дала название документальному фильму. А само название "Земляне" стало к середине 80х названием многих студенческих строительных и комсомольских ударных отрядов советской молодежи.
В 1984 году "Земляне" перешли на работу в Калужскую филармонию, а состав группы претерпел некоторые изменения. Музыкантов опять стало четверо: Владимир Киселев (ударные), Игорь Романов (лидер-гитара), Сергей Скачков (орган, стрингс), Юрий Дмитриенко (меллотрон, фендер-пиано, муг-синтезатор, хоннер-клавинет, бас-гитара).
Летом 1985 года "Земляне" с успехом выступили в концертах в рамках культурной программы XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве, а в декабре того же года дали сольный концерт во Дворце спорта в Лужниках. Обозреватели столичных газет отмечали, что это был концерт высокого класса, концерт "звезд".
Однако Владимир Киселев вдруг решил, что этому составу музыкантов, не менявшемуся кардинально все годы существования группы, пора искать замену. Возвратившись в Ленинград, Киселев пришел к выводу, что нужно "освободиться" от Игоря Романова. Киселев был не против того, чтобы Романов оставался в "Землянах" и помогал бы молодым музыкантам, делать аранжировки. Романов же рвался к лидерству в коллективе. Их пути разошлись. Игорь Романов (наиболее фотогеничный, по мнению молодежной прессы, участник ансамбля) ушел и создал свою группу "Союз", чем внес раскол в ряды поклонников "Землян".
Из прежнего состава в "Землянах" остался только певец и клавишник Сергей Скачков. Прежде он не выходил на первый план, однако именно Сергей спел все песни, принесшие "Землянам" популярность. Постепенно стал собираться новый состав, начались поиски репертуара. В группу приходили многие музыканты - известные и нет, но большинство из них быстро покидали группу. Только к концу 1986 года новый состав сложился и начал работать в полную силу. Теперь в "Землянах" играли: клавишник Сергей Скачков, гитаристы Сергей Васильев и Юрий Бабенко, вокалист Юрий Жучков, бас-гитарист Иван Ковалев и барабанщик Георгий Танкилиди.
В начале 1987 года фирма "Мелодия" выпустила гигант группы "День рожденья Земли". В том же году "Земляне приняли участие в традиционном фестивале шлягеров в Дрездене, где получили сразу два приза: "За высокий профессионализм" и "За лучшее исполнение немецкой песни". Всю премию - 2400 марок - музыканты перечислили в Советский фонд мира. Этот успех, конечно, вызвал интерес к новым "Землянам". Посыпались приглашения в Чехословакию, во Францию, состоялись двухнедельные концерты в Москве в престижном зале "Измайлово".
Заблуждаются те, кто считает, что знакомая вывеска упрощает восхождение на музыкальный Олимп. Проще начинать с нуля. Владимир Киселев и его новые "Земляне" вступили в конкуренцию с самими собой - со своим звездным прошлыми. Результат не заставил себя долго ждать. "Земляне" не смогли заработать и доли былой популярности, и вскоре группа прекратила свое существование, потерявшись в новых музыкальных процессах, начавшихся на советской эстраде.

 
BatyanyaДата: Суббота, 19.09.2009, 12:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Владимир Мигуля и группа «Земляне» - (1981)

Исполнитель: Земляне
Альбом: Владимир Мигуля и группа «Земляне»
Жанр: Pop, Rock
Год выпуска: 1981
Формат: MP3
Качество: 192 kbps
Размер : 42 mb
Количество композиций: 11

Содержание:
1. Поезд
2. В саду играет музыка
3. Танцуем диско
4. Аве Мария
5. Любовь надо беречь
6. Каратэ
7. Земляничная поляна
8. Три дня
9. Медовый месяц
10. Ты мне снишься
11. Если бы

Скачать

 
BatyanyaДата: Суббота, 19.09.2009, 13:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
группа «Земляне» - Трава у дома (1987)

Исполнитель: Земляне
Альбом: Трава у дома
Жанр: Pop, Rock
Год выпуска: 1987
Формат: MP3
Битрейт: VBR
Размер : 42 mb
Количество композиций: 10

Содержание:
1. Каскадеры
2. Прости, Земля
3. Маленький кораблик
4. Я люблю природу
5. Друг другу мы необходимы
6. Поверь в мечту
7. Путь домой
8. Артист
9. А жизнь идет
10. Трава у дома

Скачать

 
BatyanyaДата: Суббота, 19.09.2009, 13:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
группа «Земляне» - День рождения земли (1987)

Исполнитель: Земляне
Альбом: День рождения земли
Жанр: Pop, Rock
Год выпуска: 1987
Формат: MP3
Качество: 192 kbps
Размер : 48 mb
Количество композиций: 10

Содержание:
1. День рождения Земли
2. Волны
3. Ты мне сказала
4. Зло
5. Ленинград
6. Гранит
7. Песня для матери
8. Друзья
9. Стон Земли
10. Артист

Скачать

 
BoB4uKZДата: Суббота, 27.03.2010, 20:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Batyanya,ваша ссылка на Земляне-Красный конь-это современное исполнение.
В оригинале она звучала по другому Земляне-Красный конь


Сообщение отредактировал BoB4uKZ - Суббота, 27.03.2010, 20:39
 
BatyanyaДата: Четверг, 22.07.2010, 13:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Земляне - Земляне (2008)

Жанр: Retro
Качество: 320 kbps
Размер: 145 mb

01. Взлетная полоса
02. Трава у дома
03. Дельтаплан
04. Я еду к тебе
05. День рождения Земли
06. Волны
07. Ты мне сказала
08. Ленинград
09. Гранит
10. Песня для матери
11. Друзья
12. Стон земли
13. Артист
14. Прости, Земля
15. А жизнь идет
16. Каскадеры

Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

 
tanja237-13Дата: Пятница, 29.01.2016, 23:10 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Смотрю концерт вручения Золотого граммофона.. "Земляне " дали попурри, но где натуральные Земляне. За 4 песни артистов окутали столбом дыма, солистов не видно. Да и по дешевым выкрикам,не свойственным этой группе, понятно ,что ни Киселева, ни Романова там нет. Может,я что-то упустила в судьбе группы?
 
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Советский РОК » группа «Земляне»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: