Четверг, 16.05.2024, 07:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ohlamon  
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Дискотека 70-90-х. » Эдуард Кидэ
Эдуард Кидэ
BatyanyaДата: Четверг, 07.01.2010, 18:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Эдуард Кидэ

Эдуард Кидэ (настоящая фамилия - Предигер) стал известным благодаря своей работе в легендарной группе «Альфа» вначале бас-гитаристом, а позднее, после ухода основателя коллектива Сергея Сарычева, и в качестве вокалиста. С 1988 года он являлся лидером и композитором группы. После некоторого перерыва «Альфа», обретя новое лицо при участии продюсера Виктора Маркова, снова ворвалась во все хит-парады страны со своими хитами, такими как «Здравствуй» , «Любишь – не любишь» (написанные специально для коллектива никому ещё тогда неизвестной Татьяной Марковой, супругой Виктора) а также песнями принадлежавшими перу Эдуарда Предигера «Дорогая ночь» и «Эх, гусары!»…Вышедшие следом магнитоальбомы «Здравствуй» (1990) и «Альбом-шлягер»(1991) с уверенностью доказали, что творческий потенциал «Альфы» не исчерпан, а наоборот, наполнился новыми красками. Музыкальные критики в 1989 году назвали сенсацией появление после трёхгодичного перерыва «Альфы» в концертах «Звуковой дорожки» газеты «Московский комсомолец». Коллектив успешно участвует в телевизионных фестивалях «Песня года-90» (в финал программы выходит песня «Здравствуй») и «Сопот-90» (песня «Дорогая ночь признаётся лучшей композицией), гастролирует по странам Западной Европы. В следующем году на «Песне-91» группа побеждает с новым хитом Т. Марковой «Половодье». На фирме грамзаписи «Мелодия» выходит их пластинка с лучшими работами…На этом победное шествие в общем-то и заканчивается.В 1992 году коллектив приостанавливает свою творческую деятельность на несколько лет…Эдуард Предигер, взяв себе сценический псевдоним Кидэ, реализует собственный сольный проект. На студии «Союз» в 1993 году выходят два его альбома «Не грусти, малышка» и «Долгожданный сон»…Успех они, в принципе, большой не имели, но порадовали поклонников группы «Альфа» (естественно не сарычевского периода) и непосредственно самого Эдуарда…Лишь к 1997-му году продюсер Виктор Марков и певец Эдуард Кидэ возрождают легендарный проект, а уже известная на всю страну певица и композитор Татьяна Маркова в свою очередь пишет для группы новый хит под названием «Коварная обманщица» С этой композицией коллектив участвует в «Песне года», на фирме «Зеко-рекордс» выходит одноимённый альбом. И снова многие замерли : «Неужели свершилось, и группа вновь на плаву?» Свершилось…Но не надолго. Новой сенсации, как в конце восьмидесятых, не получилось… «Альфа» просуществовала какое-то время, поездила с концертами по стране и вновь «почила в бозе»…Несколько лет назад (2004) в очередной раз (можно сбиться со счёта в какой)возрождённый коллектив промелькнул-таки на популярном ежегодном фестивале «Авторадио». Эдуарда Кидэ можно было увидеть в новом имидже – вместо длинноволосого упругого молодца с орлиным профилем публике предстал слегка пополневший бритоголовый и постаревший «мачо» в чёрных солнцезащитных очках… Снова звучали старые хиты, снова восторженная публика сходила с ума, но в целом ничего такого сногсшибательног не произошло…Поклонники сарычевского подпольного периода «Альфы» не особо жалуют «попсовые» опусы Предигера и его эстрадной команды, обвиняя его в том, что он в конец угробил некогда культовую группу, но всё-таки надо отдать должное самому Эдуарду, так как его работы хоть и относятся к «лёгкому» жанру, но согласитесь, что такие вещи как «Здравствуй» или «Любишь-не любишь» прочно и надолго заняли свои места лидеров в советской, а позднее и в российской поп-музыке. Да и вообще эти и другие его песни отличаются особой мелодичностью и запоминаемостью.

 
BatyanyaДата: Четверг, 07.01.2010, 18:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Эдуард Кидэ - Не грусти,малышка (1993)

[img][/img]

Исполнитель: Эдуард Кидэ
Альбом: Не грусти,малышка
Год выпуска: 1993
Формат: MP3
Качество: 192 kbps
Кол-во композиций: 9
Размер архива: 48 мб

Cодержание:
01. Не грусти, малышка
02. Я тебя не ревную
03. Люби меня
04. Моя любовь
05. Пролеточка
06. Не тереби ты мне душу
07. Ты меня согрей
08. Сорванец
09. Дождь осенний

Скачать:
Доступно только для пользователей

 
BatyanyaДата: Четверг, 07.01.2010, 18:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Эдуард Кидэ - Долгожданный сон (1994)

[img][/img]

Исполнитель: Эдуард Кидэ
Альбом: Долгожданный сон
Год выпуска: 1994
Формат: MP3
Качество: 192 kbps
Кол-во композиций: 11
Размер архива: 48 мб

Содержание:
01.Дождь
02.Девчонка лета
03.Неуловимая
04.Глупая девчонка
05.Долгожданный сон
06.Обманула
07.Осень любви
08.Дни и ночи
09.Не хочу тебя терять
10.Белый пепел
11.Птица-любовь

Скачать:
Доступно только для пользователей

Убедительная просьба! У кого есть недостающие 3 песни из альбома (7,8,11) - прошу поделиться.

 
BatyanyaДата: Четверг, 07.01.2010, 18:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Эдуард Кидэ & Альфа - Лучшее 89-91 (1995)

Исполнитель: Эдуард Кидэ & Альфа
Альбом: Лучшее 89-91
Год выпуска: 1995
Формат: MP3
Качество: 256-320 kbps
Кол-во композиций: 15
Размер архива: 125 мб

Содержание:
01 Любишь-не любишь
02 Здравствуй
03 Дорогая ночь
04 Половодье
05 Эх,гусары
06 Вино любви
07 Остановка
08 Я тебя не ревную
09 Я как я
10 Гордая птица
11 Браво Вам
12 Коварная обманщица
13 Неуловимая
14 Царевна с нашего двора
15 Шторм

Скачать:
Доступно только для пользователей

 
machnoДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:55 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо!!! good
 
Michka1968Дата: Вторник, 19.07.2011, 14:10 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не помню такого исполнителя. Спасибо
 
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Дискотека 70-90-х. » Эдуард Кидэ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: