Среда, 15.05.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ohlamon  
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Дискотека 70-90-х. » Группа "Электроверсия"
Группа "Электроверсия"
ohlamonДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:19 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 544
Награды: 16
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Группа "Электроверсия"

Группа Электроверсия появилась в далёком 1989 году. Начало группе положил Вячеслав Тюрин, сегодняшний продюсер групп REFLEX и Non-Stop. Но это потом, а начиналось всё даже несколько комично – в пионерском лагере, где летом 89 года 22-летний Слава проходил практику. Там он встретил двух молодых людей, которые также, как и он сам, маялись от безделья. В том же лагере для дискотеки нужна была группа, которая бы там что-нибудь спела. И юноши решили попробовать. «Успех был просто бешеный. Больше всего хвалили мой голос», - признаётся Вячеслав. И пошло-поехало. По возвращении в Новосибирск, где они жили, юные музыканты не расстались, а продолжили работу. Группу стали приглашать на городские праздники, появились гастроли. Вячеслав Тюрин же занимался не только творческими делами, но и административными. Тут группу заметила «Студия-8», новосибирский рок-клуб, и взяла под свою опеку. Сергею Бугаеву, руководителю «Студии-8», Слава благодарен до сих пор. Первая же песня Электроверсии «В пять у метро» стала хитом, возглавила хит-парад Московского Комсомольца. Потом Электроверсии поступило предложение от студии «Звук» записать кассету, что группа и сделала. В рейтинге популярности среди эстрадных групп Советского Союза Электроверсия занимала восьмое место. Конечно, были и неудачи, как например, срыв гастролей в Казахстане. После выхода в 1989 году альбома "Городские окна" (Птицы из мая), где солировал Тимур Щекатурин, по стране покатились двойники Электроверсии. Но несмотря ни на что, группа продолжала свой путь, Вячеслав Тюрин стремился к музыке более высокого качества. Все достигло нужного уровня совершенства, когда в группу пришел будущий хит-мейкер HI-FI и Шуры Павел Есенин и одновременно с ним вокалистка Ирина. "Меня заметил продюсер Вячеслав Тюрин, которому нужна была солистка для поп-группы Электроверсия. Он пришел ко мне домой, почему-то ранним утром, когда я только проснулась. Открываю ему дверь, сонная, непричесанная, а он стоит в галстучке, пиджачке, такой красивый, вкусно пахнущий туалетной водой. Я, естественно, не упустила возможности пококетничать, сказала, что попсу петь не могу, я ведь солистка джазового оркестра. Он сразу так смутился. Но я решила все же послушать кассету с записями, которую он для меня принес. И в итоге стала солисткой группы Электроверсия", - вспоминает певица. Но и в таком составе у группы как таковой будущего не было: все музыканты хотели заниматься своими индивидуальными проектами. Вячеслав понял, что его музыкальное будущее не за группой, а за ее вокалисткой: "Ирина оказалась значительно сильнее, перспективнее всей группы вместе взятой, она была неутомима, удивительно работоспособна и талантлива". На этом история группы Электроверсия заканчивается, начинается другой проект, другой пласт в жизни и творчестве – Диана.

 
ohlamonДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:43 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 544
Награды: 16
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Группа "Электроверсия" - Птицы из мая (1989)

Исполнитель: Электроверсия
Альбом: Птицы из мая
Год выпуска: 1989
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Кол-во композиций: 10
Размер: 83 мб

Cодержание:
1. Алло
2. Птицы из мая
3. Чудак
4. Городские окна
5. Старый пляж
6. В пять у метро
7. Ночь
8. Слайды
9. Маскарад
10. В ожидании чуда

Скачать:
Доступно только для пользователей

 
ohlamonДата: Вторник, 22.12.2009, 00:13 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 544
Награды: 16
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Группа "Электроверсия" - Принцесса (1990)

Исполнитель: Электроверсия
Альбом: Принцесса
Год выпуска: 1990
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Кол-во композиций: 8
Размер: 84 мб

Cодержание:
1. Принцесса
2. Моя музыка
3. Сезон фантазий
4. Сюжет
5. Разноцветные дни
6. Юлия
7. Облака
8. Сафари

Скачать:
Доступно только для пользователей

 
ohlamonДата: Среда, 23.12.2009, 00:45 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 544
Награды: 16
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Группа "Электроверсия" - Дождь (1991)



Исполнитель: Электроверсия
Альбом: Дождь
Год выпуска: 1991
Формат: MP3
Качество: 192 kbps
Кол-во композиций: 9
Размер: 55 мб

Cодержание:

1. Дождь
2. Я улетаю на юг
3. День рождения
4. Прощай
5. Многоликий Янус
6. Птицы из мая
7. Погадай по руке
8. Ночной проспект
9. Интро

Скачать:
Доступно только для пользователей

P.S. Есть мнение, что этот альбом назывался еще "Электроверсия-3" и там была еще одна песня. Судить не берусь, выложил то, что есть у меня.
 
ohlamonДата: Среда, 23.12.2009, 01:19 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 544
Награды: 16
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Группа "Электроверсия" - Вечер с Дианой (1992)



Исполнитель: Электроверсия
Альбом: Вечер с Дианой
Год выпуска: 1992
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Кол-во композиций: 11
Размер: 65 мб

Cодержание:

1. Интро
2. Малолетка
3. Ночь для двоих
4. Нежные локоны
5. Комментарий
6. Джонни
7. Я хочу любить тебя
8. Стюардесса
9. Комментарий
10. Анжелика
11. Мэри

Скачать:
Доступно только для пользователей

P.S. В реальности здесь 8 песен. "Комментарий" - это не что иное, как небольшие музыкальные вставочки на несколько секунд. По всей видимости, альбом кодировался с ленты, и тот, кто это делал, написал, что в голову пришло. Тоже неполный. В полном альбоме еще + 3 песни. Качество, честно сказать, оставляет желать лучшего. У кого есть полный альбом и с лучшим качеством - просим выкладывать!


Сообщение отредактировал Batyanya - Воскресенье, 03.01.2010, 07:58
 
RZ3DUGДата: Вторник, 13.12.2011, 00:37 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ссылки на альбом "Дождь" устарели.
 
ohlamonДата: Вторник, 13.12.2011, 13:10 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 544
Награды: 16
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нерабочие ссылки обновил
 
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Дискотека 70-90-х. » Группа "Электроверсия"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: