Четверг, 02.05.2024, 02:48
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: defo  
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Исполнители Советской эстрады » Игорь Иванов
Игорь Иванов
BatyanyaДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Игорь Иванов

С середины семидесятых годов любители эстрадной песни называют Игоря Иванова одним из лучших эстрадных исполнителей страны.

Песни "Прощай", “Из вагантов”, “Мы с тобой танцуем”, - входившая во все хит-парады страны, “Алло, Алло Алена”, - под которую многие девушки мечтали стать той Аленой, о которой пел с таким чувством певец, “В реку смотрятся облака“, “Признание”, "Любовь надо беречь" , очаровательный “Рыжий“, “Ну чем мы не пара?”, стали настоящими народными хитами и сделали его одним из самых успешных и узнаваемых певцов.

Пик его популярности пришелся на 1975 год, с песни никому тогда неизвестного ансамбля со странным названием «Лейся Песня». Песня называлась "Прощай". Это сейчас всем известна и песня, и ансамбль, а тогда это был действительно взрыв. Удивительный голос был у солиста: сильный и красивый, и очень запоминающийся. Причем, фамилию Иванов удалось узнать достаточно быстро, совсем скоро вышел знаменитый Тухмановский диск "По волне моей памяти", где этот же голос исполнял самую хитовую и танцевальную песню с диска - “Из вагантов”, известная больше под названием “Песенка студента“.

Игорь Иванов прошел замечательную школу вокально-инструментальных ансамблей, которую смело можно назвать, в те годы, университетом, выпускающих талантливых исполнителей. Он был солистом таких популярных ансамблей, как; “Лейся песня”, “Поющие сердца“, “Надежда”; правда, многие зрители приходили просто на Игоря Иванова зная заранее, что в этот вечер их ожидает встреча с настоящим мастером своего дела.

В середине 80-х был участником и ведущим популярной, телевизионной, программы «Шире круг». Песни, которые первоначально были спеты Игорем Ивановым, впоследствии становились хитами и часто исполнялись другими певцами. Будучи солистом отдела фестивалей и спецмероприятий «Росконцерта», Игорь принимал участие практически во всех песенных фестивалях страны. Объездил все уголки, огромного, Советского Союза. Искусству Игоря Иванова аплодировали во многих странах Европы и Америки. Его мастерство и манера исполнения с восторгом отмечались прессой и зрителями. Имя Игоря Иванова было представлено во всех хит-парадах, публиковавшихся в то время. В 1983 году по опросу журнала «Смена», выходящего 15-миллионным тиражом, Игорь Иванов был признан одним из самых популярных исполнителей года.

В 1981 году выходит первый сольный миньон Иванова, куда вошли такие песни как: "Любовь надо беречь", "Уходит любовь", "Больше ничего", "Я помню все". Эта пластинка разошлась тиражом более одного миллиона экземпляров. В 1982 году выходит новая пластинка под названием “Что тебе подарить”. В 1985 году в свет вышел один из гигантов Игоря Иванова под названием “Рыжий”, В 1993 году вышел второй диск - гигант под названием "Догорает день". В 1994 вышел первый CD – "Ночные миражи", в 1995 - "Я тебя помню" и "Из вагантов". В 1996 – "Ты не забудешь обо мне". В конце 90-х годов Игорь Иванов принимает участие в записи духовной музыки, и в 1999 году выходит диск, под названием, “На крыльях веры”, а в 2001 году диск “Пусть к небу летит молитва “. В 2002 году выходит диск в серии "Имена на все Времена". В 2009 году вышел диск под названием "Поцеловать весну".

 
BatyanyaДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Игорь Иванов - Ночные миражи (1994)

Исполнитель: Игорь Иванов
Альбом: Ночные миражи
Жанр: Эстрада
Год выхода: 1994
Формат: MP3
Качество: 192 kbs
Размер: 82 МБ

Содержание:
1. Прощай
2. Мы с тобою танцуем
3. Я прошу вернись
4. Кто тебе сказал
5. Из Вагантов
6. Ночные миражи
7. Ать-Два
8. Догорает день
9. Облака в реке
10. Алло, алло, Алена
11. Признание
12. Сапожник
13. Генерал
14. Две жизни

скачать
Доступно только для пользователей

 
BatyanyaДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Игорь Иванов - Ты не забудешь обо мне !(1996)

Исполнитель: Игорь Иванов
Альбом: Ты не забудешь обо мне !
Жанр: Эстрада
Год выхода: 1996
Формат: MP3
Качество: 192 kbs
Размер: 87 МБ

Содержание:
01.Мы с тобою танцуем
02.Ты не забудешь обо мне
03.Прощай
04.Рыжий
05.Ты со мной
06.Ты читаешь на ходу
07.Из вагантов
08.Признание
09.Любовь надо беречь
10.В этом доме
11.Снег кружится
12.Алло, алло, Алена
13.Как тут быть
14.Не уезжай
15.Прощальный дождь
16.Для тебя

скачать
Доступно только для пользователей

 
machnoДата: Вторник, 06.07.2010, 12:31 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
СПАСИБО !!!!!!! cranky
 
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Исполнители Советской эстрады » Игорь Иванов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: