Пятница, 29.03.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: defo  
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Исполнители Советской эстрады » Алена Герасимова
Алена Герасимова
BatyanyaДата: Четверг, 07.01.2010, 10:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Алена Герасимова

Впервые об Алёне Герасимовой любители советской эстрады смогли услышать в 1989 году. Тогда Алёна дебютировала на творческом вечере поэта-песенника Леонида Дербенёва, исполнив песню «Уехал», которая до неё стала известной в исполнении популярной певицы Ольги Зарубиной. Концерт был показан по центральному телевидению, и о новой исполнительнице заговорили. Хотя поначалу многие, слыша голос Герасимовой, путали его с зарубинским – настолько у них в некоторых октавах похожая манера исполнения, что, на первый взгляд (то есть на слух), можно было и спутать. А помог Алёне появиться на сцене известный композитор, автор многих в то время популярных песен (среди которых в первую очередь надо упомянуть нетленный шлягер 1986 года «Снится мне деревня») Борис Емельянов. В те годы ещё не значилось в обиходе понятие «продюсер», поэтому любое продюсирование называли просто: творческий союз. Позднее композитор создал ещё несколько известных работ для певицы, в т.ч. такие песни как «Не хочу» (исполняла и О. Зарубина), «Я на тебя гадаю», «Напрасная надежда», а песенная работа «Родимый дом» стала просто визитной карточкой Алёны. В 1990 году у композитора на фирме «Мелодия» вышел альбом под названием «Зал ожидания», где среди многих популярных вещей почётное место заняла и песня «Родимый дом». Тем временем Алёна Герасимова стремительно набирала популярность, параллельно работая и с другими авторами, среди которых значатся композиторы А. Колца, С.Скопин, В. Семёнов, поэтессы А. Гольцева, Т.Назарова, Г.Айвазян. Становятся популярными и любимыми народом один хит за другим: «Август», «Не молчи», «Не родись красивой». Наконец, в 1993 году на фирме «Русский диск» у певицы выпускается первый (и как оказалось, последний) диск-гигант под необычным названием «Красные чулки». Песни, представленные на этом альбоме, отличаются изысканной искренностью, душевностью, романтизмом, местами некоторой иронией («Альфонс») и задором («Не стоит обольщаться»). Особенно хочется отметить пронзительный монолог, написанный Ольгой Весниной (известна как автор музыки к песне «Сбереги тебя судьба») «Побудь со мной». В 1994 году у Алёны выходит компакт-диск «Бабье лето», где помимо уже выпущенных ранее на виниле работ, присутствует и несколько новых песен, таких как «Подружки», «Твои глаза», «Цыганский мотив». Вот на этих прекрасных лирических нотах нам и запомнился скромный милый образ, созданный очаровательной певицей Алёной Герасимовой.

Алена Герасимова - Бабье лето (1995)

Исполнитель: Алена Герасимова
Альбом: Бабье лето
Год выпуска: 1995
Формат: MP3
Качество: 128 kbps
Кол-во композиций: 19
Размер архива: 63 мб

Содержание:
01. Не родись красивой
02. Август
03. Альфонс
04. Красные чулки
05. Не молчи
06. Невозможный человек
07. Родимый дом
08. Напрасная надежда
09. Уехал
10. Остров разлуки
11. Не хочу
12. Я на тебя гадаю
13. Не стоит обольщаться
14. Твои глаза
15. Подружки
16. Бабье лето
17. Романс
18. Цыганский мотив
19. Любовница

Скачать:

Доступно только для пользователей

 
machnoДата: Вторник, 06.07.2010, 12:24 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!! rah
 
BatyanyaДата: Вторник, 06.07.2010, 12:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Ссылки обновил! smile
 
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Исполнители Советской эстрады » Алена Герасимова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: