Пятница, 29.03.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: defo  
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Исполнители Советской эстрады » Олег Газманов
Олег Газманов
BatyanyaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Олег Газманов

Олег Газманов родился 22 июля 1951 года в Калининграде в семье военнослужащего.
В конце 70-х он поступает в Калининградское музыкальное училище. Параллельно с учебой работает в разных музыкальных ансамблях, в том числе в ВИА "Синяя птица", группе "Галактика", поет в основном в ресторанах.
Первую известность Олег Газманов получил как композитор, его песня "Люси" (1988 г.), в исполнении сына - Родиона Газманова, обрела большую популярность и способствовала открытию нового направления - современной детской популярной музыки на отечественной эстраде. Вскоре песни О. Газманова стали неотъемлемой частью репертуара Валерия Леонтьева, Маши Распутиной, Владимира Преснякова-мл. и других исполнителей.
Сольная карьера Газманова - певца началась в 1989 г. В аннотации-представлении Олега Газманова на ежегодную "The World Music Awards" в Монте-Карло (1992 г.) было сказано: "Первым же приступом своего "Эскадрона" Олег Газманов штурмовал российские хит-парады, вслед за этим пять его песен попеременно входили в первую тройку хитов, что позволило его первому альбому стать платиновым в течение месяца". Приглашение певца в Монте-Карло на ежегодную церемонию "The World Music Awards" в качестве "Best selling russian artist of the year" окончательно утвердило его звездный статус и открыло большие возможности к международному признанию, - его альбом "Эскадрон" успешно продавался в странах Европы и Канады.
С 1989 года Олег Газманов является участником и неизменным лауреатом популярного телефестиваля "Песня года". Оригинальность стиля О.Газманова - композитора и певца - выражает самобытное сочетание традиций народного фольклора и современной поп и рок-музыки, что позволяет ему занимать особое место на отечественной эстраде.
К настоящему времени на творческом счету О. Газманова шесть сольных альбомов: "Эскадрон" (1991 г., Jeff -Records), "Морячка" (1993 г., SNC-Records), "Загулял" (1994 г., RDM), "Бродяга" (1996 г., RDM), "Москва": сборник лучших композиций" (1996 г., Эскадрон Records), "Красная книга Олега Газманова" (1998 г., Эскадрон Records), а также многочисленные ранние сборники песен и уникальный авторский сборник "Эскадрон моих песен шальных" (1997 г.), где шлягеры Олега Газманова исполняют самые яркие звезды российской поп-музыки.

 
BatyanyaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Олег Газманов @ Радион Газманов - Эскадрон (1991)



Исполнитель: Олег Газманов @ Радион Газманов
Альбом: Эскадрон
Год выпуска: 1991
Кол-во композиций: 15
Жанр: Поп
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 136 мб

Содержание:
01. Олег Газманов - Эскадрон
02. Олег Газманов - Свежий ветер
03. Олег Газманов - Путана
04. Олег Газманов - Есаул
05. Олег Газманов - Дождись
06. Олег Газманов - Ламбада
07. Олег Газманов - Улетаю
08. Олег Газманов - Моя девчонка
09. Олег Газманов - Хобби
10. Олег Газманов - Маугли
11. Олег Газманов - Трубочист
12. Олег Газманов - Светлячок
13. Олег Газманов - Ямайка
14. Олег Газманов - Люси
15. Олег Газманов - Пианино

Скачать:
Доступно только для пользователей
или
Доступно только для пользователей
 
BatyanyaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Олег Газманов - Морячка (1993)



Исполнитель: Олег Газманов
Альбом: Морячка
Год выпуска: 1993
Кол-во композиций: 11
Жанр: Поп
Формат: MP3
Качество: 192 kbps
Размер архива: 68 мб

Содержание:
01. Морячка
02. Под стук колес
03. Я не верю
04. Питер
05. Доля
06. Тень буревестника
07. Вороны
08. Офицеры
09. Бескозырка
10. Карапузы
11. Танцуй, пока молодой

Скачать:
Доступно только для пользователей
или
Доступно только для пользователей
 
BatyanyaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Для поклонников Олега Газманова в качестве бонуса выставляю сборник песен из разных альбомов.

Бонус
Олег Газманов - Сборник песен

Исполнитель: Олег Газманов
Альбом: Сборник песен
Кол-во композиций: 12
Жанр: Поп
Формат: MP3
Качество: VBR
Размер архива: 82 мб

Содержание:
01 Бродяга
02 Мои Ясные Дни
03 Москва
04 Мама
05 Туман
06 Дождись
07 На Заре
08 Мотылек
09 Дороги
10 Мне Не Нравится
11 Загулял
12 Помада

Скачать

 
red7dyДата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
мы его любим не только за задор, за песни. Это отличный человек! Очень самокритичный: "Мои строчки тоже многих раздражают, например, вот эти: «На заре я выйду в туман и ноздрями землю втяну». Вот рекомендую интервью с Газмановым - http://dorogka.ru/blog/post/192.html.
 
Форум » Отечественная популярная музыка 70-90-х. [ПРОСЬБА СООБЩАТЬ О НЕРАБОЧИХ ССЫЛКАХ!] » Исполнители Советской эстрады » Олег Газманов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: