Пятница, 29.03.2024, 11:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Українська естрада » Украинская эстрадная музыка » Группа "Вечерняя школа"
Группа "Вечерняя школа"
BatyanyaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 07:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1739
Награды: 24
Репутация: 15
Статус: Offline
Группа "Вечерняя школа"

"Вечірня школа" была открыта ведущим телеканала "Д" поэтом Дмитрием Акимовым и композитором Константином Осауленко в конце 1989 року. А главными "учениками" этого проекта стали Роман Богорош (клавишные) и Александр Истомин. Уже первые песни - "День рождения Наташи" и "Третий лишний" стали подростковыми супер-хитами - Украина получила свого конкурента "Ласковому маю". Потом Осауленко заменил клавишник - аранжировщик с консерваторским образованием Олег Пекаровський. Музыку стал писать сам Акимов, а "Вечірня школа" начала пополняться молодыми певицами и превратилась весною 1990-го в "Вечернюю поп-школу" ("ВПШ"). Акимов и ВПШ сосредоточились на продюсировании видео клипов - "Папа", "Лунный принц", "Звездный рыцарь", "Не знаю, что сталось со мной". В 1991году ВПШ разделилась - сольно начали записываться Ярынка ("Літня ніч", "Забава"), а потом и Сана (Оксана Дегтяр - "Гуд бай", "Киценя"), а сама "Вечірня школа" (Богорош-Истомин) вообще перебрались в студию Николая Павлова, известного по группе "Каникулы". Дуэт записал пластинку в стиле евро-диско "Самотній дощ", довольно оперативно распространенную "Аудио Украины". Потом "Вечірня школа" начала осваивать модные стили - с переходом в 1993 году на техно-денс. "Школа" изменила вывеску на "Nіght College". И постепенно потерялась на просторах шоу-бизнеса. Но нужно отжать должное, что в конце восьмидесятых эта группа была самой популярной на Украине и подарила слушателям много хитов, чувств, переживаний и ярких красок первых влюбленностей, свиданий и разлук. Да, и слова о любви звучит на всех языках понятно

Группа "Вечерняя школа" - The best (1989 )



Исполнитель: Группа "Вечерняя школа"
Альбом: The best
Жанр: Pop
Год выпуска: 1989
Количество треков: 11
Формат: mp3
Качество: 192 kbps
Размер файла: 61 mb
(аналог "Ласкового мая" по украински)

Содержание:
01 День рождения Наташи
02 Третий лишний
03 Некрасивая девушка
04 Папа
05 Не грусти
06 Моя улица
07 Юный рыцарь
08 Принц
09 Не серьезный разговор
10 Не знаю
11 Твое последнее дыхание

Скачать:
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

Выражаю благодарность MADTILER за соучастие в выставлении данного релиза!
 
onceДата: Суббота, 01.06.2013, 04:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поп-группа "Вечерняя школа", 15 лет после распада

Вечерняя школа, поп-группа, а позднее - первый украинский хип-хоп проект, создан поэтом Дмитрием Акимовым и композитором Константином Осауленко в 1989г.

Основные участники - Роман Богорош (клавишные) и Алексей Истомин (вокал).

Начиная с 1990г. стала пополняться новыми молодыми певцами и певицами и превратилась в украинскую смесь "Ласкового Мая" и группы "Мираж", сменив название на "Вечернюю поп-школу" ("ВПШ").

Дуэт записал первую в истории независимой Украины виниловую пластинку в стиле евро-поп "Самотний дощ", ставшую бестселлером украинского аудио-рынка.

К 1992 году ВПШ разделилась, и вскоре Алексей Истомин и Роман Богорош, вернув себе первоначальное название ВШ, ушли в студию Николая Павлова, известного киевского композитора (группа "Каникулы").

С этого времени их музыкальными наставниками стали композитор-аранжировщик Николай Павлов и поэт-песенник Анатолий Матвийчук, а творческой судьбой стал опекаться начинающий тогда музыкальный продюсер и журналист Олег Красиловский, позднее открывший Александра Пономарева для массового слушателя альбомом "Зранку до Ночи".

С этого периода стиль группы сильно изменился, отдавая дань новомодным музыкальным направлениям "техно" и "хип-хоп". Впервые в Украине все концертные выступления дуэта стали сопровождаться техно-балетом из 4 чел., в состав которого одним из танцоров тогда входил Олег Черный (ныне известный муз. продюсер). Позднее в своих выступлениях балетные номера стали использовать также эстрадные певицы первого украинского эшелона Ирина Билык и Таисия Повалий.
Первым успешным итогом "свободного плавания" для группы стал альбом "БЕЗГЛУЗДДЯ", выпущенный компанией НАК в 1994г. и состоящий на 90% из танцевальных хитов.

Первоначальное название коллектива было решено изменить на "Nіght College" в 1994г. исключительно для поездки в США, где были уже договоренности о сведении нового материала в совершенно незнакомом для украинской аудитории стиле афро-американских хип-хопперов "брейк-бит". В нью-йоркской студии Манхэттэна был сделан оригинальный мастер-диск нового альбома, который вышел в Украине под названием заглавного трэка "Талалай"(1995г., IК-рекордз). До этого времени ни один украинский исполнитель не имел подобного опыта звукозаписи под руководством настоящих заокеанских профессионалов.

За время пребывания в Америке, произошел раскол и внутри самой группы. Алексей "батон" Истомин, женившись на американке, решил связать свою судьбу с этой страной, а Роман Богорош, вернулся обратно и замкнулся в студии, став профессиональным аранжировщиком и автором песен для многих украинских исполнителей, таких как Карина Плай, Ирина Билык, Таисия Повалий и мн. др. Также известен как автор многочисленных телевизионных заставок и саунд-продюсер таких фильмов как "Оранжевая любовь","Дневной дозор" и др.

Последним же ярким событием группы уже после ее распада стал выпуск магнитоальбома на МК под названием Вечерняя Школа "Найкращi Hits" (1996г.,IК-рекордз), который издал экс-продюсер группы Олег Красиловский, живущий теперь в Германии, на своем лейбле. В него вошли как самые ранние произведения, так и последние радио-миксы, привезенные из Америки. Этот альбом сразу стал раритетным, и до сих пор представляет интерес у многочисленных коллекционеров.

Успешное творчество группы вдохновило многие молодые начинающие коллективы в Украине того периода, такие как "ВУЗВ", "ШАО БАО","ТНМК" (по их личному признанию).

Абрамочкин Антон Федорович

ВНИМАНИЕ!!!
Хорошие новости!!! С 1.06.2013 впервые будет начата распродажа последних альбомов "Талалай" (альбом полностью записаный в США) и мега-сборник "Найкращi Hits" (самые популярные, американские радио-миксы, а также редкие записи, которых не было в первом альбоме и на виниле).

once-more(соб)ya.ru
 
onceДата: Суббота, 01.06.2013, 04:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подробности: http://www.once-more.ru/wiki/1760/1605
и http://once-more.at.ua/publ/0-2
 
ohlamonДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:08 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 544
Награды: 16
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ссылки обновил
 
onceДата: Понедельник, 03.02.2014, 01:02 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо, я сейчас тоже. Подробнее посл. новости можно узнать здесь:
http://www.once-more.ru/wiki/1760/1605
и http://once-more.at.ua/publ/0-2
 
Форум » Українська естрада » Украинская эстрадная музыка » Группа "Вечерняя школа"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: